<?= Html::encode($this->title) ?>

Роберт Кийосаки: доллар США «поджарится», биткоин — спасение от краха

Роберт Кийосаки: доллар США «поджарится», биткоин — спасение от краха

Happycoin.club - По мере приближения следующего саммита стран БРИКС (Бразилия, Россия, Индия, Китай и Южная Африка) Роберт Кийосаки, автор бестселлера о личных финансах «Богатый папа, бедный папа», щедро делится прогнозами о гибели доллара США и триумфе его альтернативы (BTC).

В частности, известный инвестор обсудил девальвацию доллара США и роль биткоина в нынешнем финансовом ландшафте с соучредителями образовательных платформ Cultivate Crypto и Doghouse Crypto Мигелем Муньосом и Чарли Энглером.

По словам Кийосаки, «причина, по которой бедные люди бедны, заключается в том, что они не отличают настоящие деньги от фальшивых… а самая большая фальшивая вещь — это доллар США». Он также признал, что не всегда был в восторге от биткоина, но теперь хотел бы купить больше монет:

У меня есть 60 BTC. Я купил их по $ 6000… и я сделал это не потому, что я криптоэксперт. Я трейдер, и когда биткоин впервые достиг максимума около $20000 и вернулся обратно к $ 100, я подумал «всё», но когда он снова достиг $ 6 000, я сказал себе «теперь он никуда ни денется».

Кроме того, он воспринимает биткоин как «самую большую защиту от криминальных денег», подчеркнув её важность после «одного из самых больших изменений в мировой истории», которое, по его мнению, произойдёт 22 августа в Йоханнесбурге (очередная встреча БРИКС).

По его мнению, августовский саммит БРИКС ознаменует начало дедолларизации мира, поскольку «примерно 41 страна, возможно, даже Франция объединятся» против фиатной валюты США. И это «поджарит» доллар США.

При этом Кийосаки подчеркнул свою убеждённость в том, что биткоин — «лучшая страховка от высокой коррупции и некомпетентности» в стране, которая готовится к аварийной посадке и экономическому цунами.

Источник: ru.investing.com

Топ 10 банков России
СберБанк
Лицензия: №1481
Альфа-Банк
Лицензия: №1326
ВТБ
Лицензия: №1000
Русский Стандарт
Лицензия: №2289
Международный Промышленный Банк
Лицензия: №2056 (отозвана)
Глобэкс
Лицензия: №1942
Национальный Банк Развития Бизнеса
Лицензия: №2795(отозвана)
Банк «ФК Открытие»
Лицензия: №2209
Банк Зенит
Лицензия: №3255