<?= Html::encode($this->title) ?>

Что такое код безопасности банковской кредитной карты VISA? Где он находится?

Что такое код безопасности банковской кредитной карты VISA? Где он находится?
Банковские кредитные карточки созданы для осуществления безналичной оплаты за приобретенные продукты и оказанные услуги их обладателями, также для снятия денег со своего аккаунта в специальных банкоматах и терминалах в любом уголке Земного шара. Большинство карт производится из особой пластмассы, которую с трудом можно сломать. А теперь перейдем, непосредственно, к карте VISA.

Что такое код безопасности банковской кредитной карты VISA: где находится он и как им пользоваться?

Сегодня самой популярной картой в мире является VISA International (международная). С помощью такой удивительной штуки можно воспроизводить множество денежных операций:
  • обналичивание денег,
  • покупка товаров и услуг в торговых точках,
  • оплата счетов в кафе,
  • покупка желанных вещей в Интернете.
И удивляться тут нечему – бесценные вещицы такого плана пользуются колоссальной популярностью, ведь это самая удобная и безопасная вещь на свете. Можно с легкостью вводить или выводить деньги через специальные терминалы, не боясь, что в кассах банков вас могут обмануть.

Не показывайте никому код!

Кредитная карта VISA International выдается в любом банковском учреждении. Но практика показывает, что для ее оформления на выгодных условиях нужно серьезно и внимательно ознакомиться с пользовательским соглашением и с условиями кредитования в двух или трех банках. А потом сравнить и выбрать для себя оптимальный вариант. Когда вы становитесь обладателем заветной карты, вы должны помнить, что в последние годы возросло число краж, а вместе с ними и количество мошенников, которые быстро и незаметно могут осуществить подделку любой кредитной карточки. Чтобы избежать этих неприятных моментов, многие банковские учреждения советуют своим клиентам не доверять и не показывать свою карту. Никому, даже родственникам. Когда вы снимаете деньги через терминалы, важно удостовериться и проверить, что нет считывающих накладок на банкомате. Более того, важно внимательно отнестись к хранению этой бесценной вещицы и сберечь от чужих глаз код безопасности кредитки VISA.

Из чего состоят эти заветные цифры?

Чтобы вы поняли, как работает такой секретный код, важно узнать, из чего он состоит? В чем проявляется защита кредитной карточки? На внешней стороне карты имеется карточный номер, фамилия и имя обладателя. Некоторые банковские учреждения могут размещать еще фотографию владельца, но это в крайних случаях. А на обратной стороне имеется магнитная лента, на которой стоит подпись обладателя. Более того, на обратной стороне должен быть еще номер. У кода безопасности кредитной карточки VISA есть рабочее название - CVV2. Это набор из трех или четырех знаков, которые находятся на магнитной полосе. Главным назначением кода безопасности считается осуществление однократных платежей путем Интернета. Самое интересное, что после завершения сделки купли-продажи продавец не должен хранить у себя этот код по правилам PCI DSS. Но часто мошенники или нечестные продавцы забывают об этом.

Как пользоваться кодом?

Хотя на сегодняшний день онлайн-продавцов никто не обязал применять эти заветные цифры при осуществлении платежей, но жизнь всегда вносит какие-то изменения. Так что очень часто продавцам приходится применять этот код, ведь не все карты VISA осуществляют переводы или платежи без кода безопасности. Также хочется посоветовать не использовать код безопасности для периодических операций. По правилам честный продавец должен сразу забыть этот код после совершения оплаты товара. Для подведения итогов можно сказать, если вы не будете вводить код безопасности карты, то это вовсе не даст гарантию полной безопасности и создаст некую путаницу. Обычно если он неправильно введен, то это приводит к несовершенным платежам. В итоге большинство клиентов банковских учреждений предпочитает предоплаченные кредитные карты, которые поддерживают переводы и платежи и не требуют ввода кода безопасности. К тому же, такая мода дает толчок для создания новейшей технологии Secure 3D. Данная технология позволяет создавать банковские карты со всеми функциями, похожими на электронные денежные системы.
Топ 10 банков России
СберБанк
Лицензия: №1481
Альфа-Банк
Лицензия: №1326
ВТБ
Лицензия: №1000
Русский Стандарт
Лицензия: №2289
Международный Промышленный Банк
Лицензия: №2056 (отозвана)
Глобэкс
Лицензия: №1942
Национальный Банк Развития Бизнеса
Лицензия: №2795(отозвана)
Банк «ФК Открытие»
Лицензия: №2209
Банк Зенит
Лицензия: №3255