<?= Html::encode($this->title) ?>

Как активировать или заблокировать сим карту МТС?

Как активировать или заблокировать сим карту МТС?
Ситуации с приобретением, утерей, временным приостановлением по каким-либо причинам действия сим-карты МТС нередки, поэтому у абонентов сети то и дело возникает вопрос, как активировать или заблокировать сим-карту МТС. О способах, которые призваны помочь произвести эти действия как можно более оперативно, рассказано ниже.

Активация карты

Став абонентом сети МТС, первым делом необходимо активировать сим-карту. Такое же действие необходимо предпринять при ее временной блокировке. Пожалуй, самый простой способ – попросить об этом сотрудника пункта продажи, где была приобретена или восстановлена сим-карта. Если же по каким-либо причинам вы не произвели активацию при покупке – сделать это легко и самостоятельно. Для этого вставьте карту в свой аппарат и наберите пин-код, находящийся под защитной лентой. Далее необходимо сделать USSD-запрос, набрав на телефоне комбинацию из цифр и символов «*111#«вызов». Если в течение нескольких минут активация не произошла, обратитесь в службу клиент-поддержки компании по короткому номеру «0890» и следуйте указаниям оператора. Если звонок осуществляется не с мобильного телефона компании МТС или же с городского телефона, необходимо набрать номер «+8 800 3330890». И в том, и в том случаях звонок является бесплатным.  Будьте готовы к тому, что при обращении в службу клиентской поддержки вам нужно будет назвать свой номер телефона и озвучить оператору кодовое слово, указанное в договоре на предоставление услуг мобильной связи. Номера службы поддержки лучше запомнить, зачастую они могут понадобиться для получения консультации по вопросам оказываемых оператором услуг, подключения/отключения дополнительных услуг, а также получения технической поддержки.

Как узнать свой номер?

Узнать свой номер можно двумя способами. Для этого позвоните на номер «0887» в зоне действия сети МТС или наберите USSD-запрос «*111*0887#«вызов». Услуга предоставляется бесплатно неограниченное количество раз как при нахождении в домашней сети, так и в роуминге.

Как заблокировать сим-карту МТС?

Необходимость в блокировке номера может возникнуть по многим причинам, к примеру, телефон утерян или украден, либо вы не планируете пользоваться мобильной связью в течение определенного периода времени. В этом случае, заблокировав сим-карту, вы сможете впоследствии получить новую сим-карту с прежним номером. Самостоятельно заблокировать сим-карту можно тремя способами:
  1. обратившись в контакт-центр компании МТС по номеру «0890»;
  2. воспользовавшись личным кабинетом на сайте компании;
  3. обратившись в ближайший салон-магазин оператора.
Стоимость блокировки будет зависеть от используемого вами тарифа.  Это действие не займет много времени, и в случае необходимости вы сможете получить новую карту в ближайшем салоне связи уже в этот же день. В некоторых случаях компания МТС производит автоматическую блокировку сим-карт абонентов. К примеру, при длительном отрицательном балансе, отсутствии звонков с номера абонента и т.п. Обычно такие действия компания предпринимает в том случае, если карта не использовалась более двух месяцев (в зависимости от тарифного плана). В случае автоматической блокировки сим-карты номер абонента вам сохранить не удастся. Единственным, но не гарантированным способом его восстановления можно назвать приобретение новой карты с выбором необходимого номера. Естественно, в этом случае он должен быть доступен в свободной продаже и не быть к тому времени уже переданным другому абоненту.

Как восстановить действие сим-карты?

Если ваша карта была заблокирована в связи с появлением отрицательного баланса, то в большинстве случаев достаточно пополнить счет на необходимую сумму. Если же и после произвести звонки вам не удается, то необходимо обратиться в службу поддержки клиентов или ближайший салон связи для того, чтобы узнать о причине произведенной блокировки и дальнейших действиях по ее восстановлению. Если же вы произвели блокировку сим-карты по собственной инициативе, то активировать ее можно, обратившись с заявлением и паспортом к специалистам салонов-магазинов компании или заказав услугу доставки сим-карты на сайте МТС. В данном случае по вашему заявлению будет восстановлен баланс лицевого счета, активируется телефонный номер и возможность пользования всеми услугами, ранее привязанными к данной сим-карте. Помните, что лучшим способом узнать о том, как правильно активировать или заблокировать свою сим-карту, является обращение к квалифицированным специалистам компании. К счастью, МТС предоставляет своим абонентам расширенные возможности для получения консультационной поддержки.
Топ 10 банков России
СберБанк
Лицензия: №1481
Альфа-Банк
Лицензия: №1326
ВТБ
Лицензия: №1000
Русский Стандарт
Лицензия: №2289
Международный Промышленный Банк
Лицензия: №2056 (отозвана)
Глобэкс
Лицензия: №1942
Национальный Банк Развития Бизнеса
Лицензия: №2795(отозвана)
Банк «ФК Открытие»
Лицензия: №2209
Банк Зенит
Лицензия: №3255