<?= Html::encode($this->title) ?>

Как активировать сим карту Билайн? Как перевести деньги с телефона на телефон?

Как активировать сим карту Билайн? Как перевести деньги с телефона на телефон?
Даже самые простые операции с сим-картой могут вызывать затруднения, многие пользователи не знают, как активировать сим-карту «Билайн» и перевод денег с телефона на телефон. Это две не самые часто производимые, но полезные операции. Если Вы только приобрели сим-карту «Билайн», то ее необходимо самостоятельно активировать одним из доступных способов или обратиться в салон оператора или службу поддержки. Первый вариант не всегда удобен, а второй – доступен.

Как активировать новую сим-карту на мобильный телефон?

Это самая простая операция. Чаще всего сим-карта находится в специальном конверте в пластиковой рамке, поэтому последовательность действий начинается от распаковки карты:
  1. вынимать карту из пластиковой рамки следует очень осторожно, это легко сделать, выдавив сим-карту из рамки. Если она закреплена слишком прочно, можно использовать ножницы или другой инструмент;
  2. на пластиковой карте-рамке есть полоска с защитным слоем, его необходимо удалить. Под защитным слоем находятся PIN-код и PUK-код. Первый используется очень часто, если на вашем телефоне стоит опция проверки PIN-кода при включении, то его нужно будет ввести, чтобы начать активацию карты. PIN-код можно изменить через меню телефона, при неправильном вводе три раза подряд этого кода телефон блокируется. Только в этом случае вам понадобится PUK-код, но все же стоит положить его в надежное место, чтобы в крайнем случае была возможность восстановить доступ к сим-карте без помощи службы поддержки;
  3. вставьте сим-карту в гнездо телефона. Обычно оно находится под аккумулятором, если не можете найти слот для карты – посмотрите инструкцию к телефону;
  4. включите телефон. На этом этапе может потребоваться введение PIN-кода;
  5. проверьте, есть ли прием сети «Билайн» - в левом верхнем углу дисплея;
  6. наберите команду *101*1111#, телефон автоматически пошлет запрос об активации. Для успешного завершения операции баланс вашего счета должен быть положительным;
  7. Вам придет СМС-сообщение с информацией об активации карты. Второй вариант проверять активацию – набрать *102# (этот код может различаться в разных регионах), если вам придет отчет о балансе, значит, карта успешно активирована. Второй вариант проверки – позвонить по номеру 0697.
Активировать карту на iPad еще проще: для этого достаточно войти в настройках раздел «сотовые данные», оттуда последовательно перейти в разделы «сим-программы», «мой Билайн», «другие услуги». В этом разделе нажмите команду «активация СИМ-карты». Проблемы в активации могут возникнуть в очень редких случаях:
  • если карта повреждена при извлечении;
  • если нет сети «Билайн»;
  • если вы ошиблись при вводе кода активации;
  • если карта не подходит по размеру к слоту телефона. Следует помнить, что некоторые устройства принимают только SIM-карты микро-формата (например, iPhone). В этом случае вам придется посетить офис и оформить новую карту.

Как активировать карту после блокировки?

Это также не самая сложная задача:
  1. если причиной блокировки была недостаточная сумма на балансе, то достаточно просто пополнить баланс, карта автоматически активируется. Имейте в виду, что воспользоваться услугой «Доверительный платеж» при заблокированной карте невозможно, но существует множество способов пополнить баланс, в том числе – удаленно, с помощью банковской карты или со счета другого телефона;
  2. если блокировка произошла из-за неправильного введения PIN-кода, то необходимо ввести PUK-код. Восстановить его можно, позвонив в службу поддержки. Служба поддержки поможет вам решить проблему, только если номер зарегистрирован на вас и вы сможете назвать паспортные данные владельца.

Как перевести деньги со счета на счет?

Это один из немногих способов дистанционно пополнить счет мобильного телефона. Для проведения этой операции вам понадобится лишь телефон абонента "Билайн", с баланса которого вы хотите пополнить счет. Он должен иметь положительный баланс.
  1. наберите команду *145*номер телефона, счет которого вы хотите пополнить*сумма#. Номер абонента указывается без «8», в десятизначном формате. Сумма должна быть целым числом в валюте вашего счета;
  2. далее необходимо подтвердить заявку. Вам придет СМС с уведомлением и трехзначным проверочным кодом, наберите команду *145*проверочный код#.
  3. на номер отправителя перевода придет уведомление о переводе, на номер получателя – уведомление о зачислении денег на счет. Имейте в виду, что из суммы платежа будет удержан НДС в размере 5 рублей, а сумма перевода может не совпадать с вашими расчетами, если тарифы абонентов номинированы в разной валюте – оператор конвертирует сумму перевода по внутреннему курсу.
Проблемы в совершении перевода могут возникнуть только при недостатке денег на счете отправителя или отсутствии сети «Билайн».
Топ 10 банков России
СберБанк
Лицензия: №1481
Альфа-Банк
Лицензия: №1326
ВТБ
Лицензия: №1000
Русский Стандарт
Лицензия: №2289
Международный Промышленный Банк
Лицензия: №2056 (отозвана)
Глобэкс
Лицензия: №1942
Национальный Банк Развития Бизнеса
Лицензия: №2795(отозвана)
Банк «ФК Открытие»
Лицензия: №2209
Банк Зенит
Лицензия: №3255