<?= Html::encode($this->title) ?>

Как быстро восстановить платежный пароль Яндекс.Деньги

Как быстро восстановить платежный пароль Яндекс.Деньги
После регистрации кошелька на Яндекс.Деньги вам необходимо держать в голове информацию о зарегистрированном кошельке, а именно: логин, пароль, номер кошелька, платежный пароль Яндекс.Деньги и код восстановления. Немало информации, правда? Запомнить это все не так легко. Конечно, если у вас пароли ко всем аккаунтам одинаковы, вам не придется ничего запоминать, но это может стать вашей роковой ошибкой. Ни в коем случае не допускайте, чтобы пароли на разных электронных системах повторялись. Лучше всего записывать ключевую информацию при регистрации на бумажный носитель, тогда у вас не возникнет никаких проблем. В этой статье мы рассмотрим способы решения проблемы с восстановлением пароля в Яндекс.Деньги. Если вы все еще мучаетесь вопросом, как восстановить платежный пароль в Яндекс.Деньги, то информация, приведенная в этой статье, станет для вас полезной.

Способы восстановления пароля Яндекс.Деньги

В случае, если вы потеряли доступ к электронному кошельку, допустим, забыли платежный пароль Яндекс.Деньги, вам придется создать новый. Как же это сделать? Есть три способа восстановления: с помощью мобильного телефона, если он привязан к кошельку, с помощью кода восстановления и в крайнем случае через заявление. Более подробно о каждом способе мы расскажем дальше.

Восстановление платежного пароля Яндекс.Деньги с помощью мобильного телефона

Наиболее простой способ восстановить пароль Яндекс.Деньги – через мобильный телефон. Этот способ вам подойдет только в том случае, если ваш телефон привязан к кошельку на Яндекс.Деньги, поэтому лучше сразу же при регистрации производите эту операцию. Для этого вам нужно указать номер своего телефона, а затем подтвердить операцию кодом из SMS. Важно, что услуга привязки телефона к счету бесплатна. Если ваш телефон уже привязан, то ваши действия должны быть следующими. Вы отправляете запрос с целью восстановления пароля на сайте Яндекс.Деньги. После чего вам придется подождать пока ваш запрос будет обрабатываться (обычно в течение одного рабочего дня). После обработки на привязанный номер вам придет SMS с одноразовым кодом. Этот код нужен для того, чтобы вы могли сбросить забытый пароль и моментально установить новый.

Как восстановить пароль Яндекс.Деньги с помощью кода восстановления?

Если ваш телефон не привязан к счету, то вам необходимо будет воспользоваться кодом восстановления, который был установлен вами при регистрации кошелька. Для этого вам нужно кликнуть на кнопку «Вспомнить платежный пароль» на официальной странице Яндекс.Деньги и подтвердить операцию. Через некоторое время на электронную почту, на которую был зарегистрирован счет, вам придет письмо. Если письмо не приходит, то причины могут быть следующие: либо оно попало в папку спам, либо при регистрации вы указали другой почтовый ящик. Если же вы вовсе не меняли адрес почтового ящика в почтовом паспорте, то по умолчанию все сервисные письма будут приходить на Яндекс.Почту. Если письмо благополучно дошло, откройте его и кликните по ссылке, вы будете перенаправлены на страницу, где вам необходимо будет ввести код восстановления и дату вашего рождения. Учтите, что введенные вами данные обязательно должны совпадать с данными, которые были указаны вами при оформлении счета на Яндекс.Деньги. В случае, если вы неправильно ввели информацию, у вас есть 5 попыток, чтобы исправить ее.

Что делать, если ни один из способов не подошел?

Как же восстановить пароль Яндекс Деньги, если способы, которые мы вам предложили, не подошли, поскольку ваш телефон не привязан к счету и код восстановления вам также неизвестен? Не отчаивайтесь, есть еще один способ. Он займет некоторое время, но будет эффективен. Вам просто нужно будет привязать номер телефона к счету. Если вам посчастливилось жить в городе, где есть офисы компании Яндекс.Деньги, у вас не возникнет никаких проблем. Просто оформите заявление на привязку номера мобильного телефона к вашему кошельку на Ядекс.Деньги в офисе компании. Если же в вашем городе нет нужного офиса, задача усложняется. Вам нужно скачать заявление на сайте Яндекс.Деньги, распечатать его и заполнить. Не подписывайте заявление сразу! Возьмите паспорт и направьтесь к нотариусу для того, чтобы он заверил вашу подпись. Далее вам необходимо отослать заявление по почте заказным письмом. Узнать адреса офисов вы можете перейдя по ссылке «Помощь» на странице сайта Яндекс.Деньги или позвонить по телефону в офис в Санкт Петербурге или в Москве в рабочее время и узнать более подробную информацию. После того, как заявление будет обработано, на ваш телефон отправят сообщение с кодом, который вам предстоит ввести в соответствующее поле на сайте. После этого вы можете с легкостью восстановить пароль Яндекс.Деньги через мобильный телефон. Учтите, что используя такой способ восстановления, вы тратите не только время, но и деньги. Таким образом, если у вас на счету 100-200 рублей, наверное не стоит прилагать столько усилий для восстановления платежного пароля Яндекс.Деньги, поскольку затраты на восстановление будут значительно больше суммы на вашем счету.

Что делать, если попытки на восстановление платежного пароля Яндекс.Деньги исчерпаны?

Мы уже говорили, что на восстановление пароля вам дается 5 попыток. Но что же делать, если и пяти попыток вам не хватило для того, чтобы вспомнить забытый платежный пароль Яндекс.Деньги? Опять-таки, единственный способ исправить ситуацию – привязать телефон к счету. Как сделать это мы описывали выше. Вывод один – лучше изначально при оформлении счета привязывать номер мобильного телефона к счету, дабы избежать таких неловких ситуаций, в которых вам придется потратить свое время и, к тому же, немалые деньги на нотариальные услуги и отправку заявления по почте.
Топ 10 банков России
СберБанк
Лицензия: №1481
Альфа-Банк
Лицензия: №1326
ВТБ
Лицензия: №1000
Русский Стандарт
Лицензия: №2289
Международный Промышленный Банк
Лицензия: №2056 (отозвана)
Глобэкс
Лицензия: №1942
Национальный Банк Развития Бизнеса
Лицензия: №2795(отозвана)
Банк «ФК Открытие»
Лицензия: №2209
Банк Зенит
Лицензия: №3255