<?= Html::encode($this->title) ?>

Как заработать миллиард, инвестируя в свои идеи

Как заработать миллиард, инвестируя в свои идеи
Стремлением обогатиться обладает каждый человек, который хочет вкусно есть, сладко спать и ни в чем себе не отказывать. Однако большинство останавливается перед, казалось бы, непреодолимыми препятствиями и продолжает существовать, возводя в своей голове прекрасные воздушные замки. Несмотря на это в мире все-таки существуют люди, которые достигли своих целей, не останавливаясь перед трудностями на пути к заветной мечте. Так, начиная с одной идеи, они смогли заработать миллиард, и не один. Например, создатель Facebook Марк Цукерберг или разбогатевший на 1 млрд. в течении одного года создатель онлайн-сервиса Priceline Джей Уокер. Самым главным качеством должно быть ваше стремление достичь материального благополучия, но на одном упорстве далеко не уедешь. Умение держать удар, двигаться вперед к своей цели и воплощать в реальность свои идеи также являются неотъемлемой частью рецепта успеха.

Как заботать миллиард в сегодняшних условиях

Развитие Интернета и технологий создает новые горизонты, на которых можно добиться успеха. Большую роль в этом сыграло развитие мобильных технологий, и любая хорошая идея позволит вам как заработать миллиард, так и гораздо большую сумму. Вот несколько сфер, в развитие которых стоит вложить усилия и идеи, чтобы добиться успеха:
  • Мобильные приложения – небольшие программы, позволяющие облегчить жизнь пользователю смартфона – от удобного фонарика до получения быстрого доступа к своим аккаунтам в социальных сетях и всевозможных сервисах по отпечатку пальца, благо многие телефоны уже оснащены специальным сенсором. Делать приложение баснословно дорогим вовсе необязательно, оно может быть и бесплатным, и прибыль будет поступать от размещающих в нем рекламу компаний. Можно сделать его и условно бесплатным, позволяющим пользоваться всеми функциональными возможностями только при соответствующих выплатах. Это позволит пользователю сперва оценить приложение, и если оно ему понравиться, купить полный набор функций;
  • Медицина и мобильные технологии – это всевозможные сервисы, которые помогают регулировать тренировки, отслеживать длительность сна или выполнять функции Вашей медицинской карты, которая предоставляет возможность постановки более быстрого диагноза и противопоказаний в лечении, если вы попали в больницу в другом городе;
  • Оптимизация базы данных сотрудников с помощью мобильных устройств и облачных технологий также позволяет достичь желаемых денег. Ведь достаточно хорошо сработанная программа позволит сократить временные затраты, а время – это деньги и крупная компания с удовольствием купит ее. Ведь это даст ей статус передовой;
  • Сервис мобильных платежей – в сочетании с NFC технологией позволяют заменить телефоном кредитную карту и кошелек при наличии мобильной связи. Развитие этих сфер, упрощение использования технологии и повсеместное внедрение возможности пользования всеми ее возможностями уже не за горами, поэтому не стоит упускать свой шанс;
  • Покупки через Интернет набирают все большую популярность за счет низких цен, ведь отныне необходимость содержать магазин в центре города уходит на второй план. Достаточно создать удобный и красивый интернет-магазин, дополнительным плюсом к которому будет все тот же мобильный формат и новые способы доставки заказов при помощи квадрокоптеров или беспилотников, которые уже почти создали Гугл.

Краудфандинг как возможность заработать миллиард

Помимо вышеперечисленных способов можно заработать миллиард с помощью специальных сервисов, на которых вы размещаете свою идею, и если она придется по душе общественности, люди вложат свои деньги в организацию производства, в обмен на некоторые бонусы. Это позволит вам стать независимым от влияния крупных инвесторов, а также развивать собственное видение и концепцию будущего «товара успеха». Ярким примером можно назвать крышки для кофе, которые меняют цвет в зависимости от температуры. Простая идея и огромная прибыль. Главное найти такой способ упростить или разнообразить жизнь, который еще не придумали другие.

Классические способы заработать много денег

О том, как один доллар превратить в миллиард написано сотни книг. Кстати, написать серию книг – это отличный способ обогатиться. Для этого не обязательно обладать выдающимися литературными навыками, достаточно попасть в струю, выбрав популярную тему. Успех таких произведений как «Гарри Поттер» и «Сумерки» говорит сам за себя. И для начала, чтобы избавиться от затрат на типографию, можно реализовывать свои произведения через те же сервисы Amazon. Завлечь читателя возможно при помощи интересной аннотации или фрагмента текста. Возможно вашу книгу даже экранизируют, как это произошло с «Игрой престолов» или произведениями Акунина. Хороший доход можно получить, вложив деньги в ценные бумаги или играя на биржах. Однако подобный способ заработка подойдет только в том случае, если вы великолепно ориентируйтесь в финансовой сфере и имеете отличные аналитические способности.

Подведем итог

В любом случае быстрое увеличение капитала – это прежде всего вложение в себя и свои идеи. Никакие биржи и сторонние инвестиции не способны дать такого денежного прироста. Конечно, если Ваша идея того стоит.
Топ 10 банков России
СберБанк
Лицензия: №1481
Альфа-Банк
Лицензия: №1326
ВТБ
Лицензия: №1000
Русский Стандарт
Лицензия: №2289
Международный Промышленный Банк
Лицензия: №2056 (отозвана)
Глобэкс
Лицензия: №1942
Национальный Банк Развития Бизнеса
Лицензия: №2795(отозвана)
Банк «ФК Открытие»
Лицензия: №2209
Банк Зенит
Лицензия: №3255