<?= Html::encode($this->title) ?>

Как обналичить деньги со счета вашего мобильного телефона

Как обналичить деньги со счета вашего мобильного телефона
По различным причинам на телефонном счету может оказаться крупная сумма денег, которую необходимо обналичить. Неважно, рассчитался ли заказчик за выполненную работу, накопилась ли эта сумма в результате пополнений по тарифному плану. Руководство оплачивает корпоративную связь и остаются лишние деньги или же кто-то ошибся номером и пополнил чужой счет – в любом случае эту сумму выговорить не получится, поэтому лучше применить эти деньги для более полезных нужд. К сожалению, у большинства операторов не продуман сервис вывода денег с мобильного счета, что существенно осложняет процедуру снятия финансов, но все же есть несколько способов обналичить деньги, которые предполагают под собой либо получение денег на руки, либо перевод их в иную платежную систему.

Прямые способы вывода денег с мобильного телефона

Под прямым способом снятия денег с телефонного счета подразумевается получение денежных купюр, которые можно взять в руки. Всего таких способов существует шесть: 1. Наиболее радикальным вариантом вывода денежных средств является расторжение контракта с мобильным оператором. Для этого следует прийти в офис оператора с паспортом и подать заявление. В зависимости от условий договора деньги вам должны будут вернуть сразу либо по истечению срока, указанного в договоре. 2. Вторым методом того, как обналичить деньги с телефона, является специальная услуга двух мобильных операторов:
  • Билайн;
  • Мегафон.
Эти два оператора сотовой связи позволяют своим абонентам выводить деньги через банк или на пластиковую карту с помощью системы быстрых платежей. Для этого необходимо зайти на сайт мобильного оператора, выбрать способ получения денег на руки, указать отделение, где вы собираетесь обналичить деньги, с помощью инструкций выполнить денежный перевод и получить в итоге кодовое слово, которое вам необходимо будет сообщить оператору в пункте вывода денежных средств. При себе следует иметь также паспорт для того, чтобы удостоверить свою личность. 3. У МТС, Билайна и Мегафона также есть услуга, которая в конечном счете позволяет перевести баланс с телефона в денежные купюры. Для этого необходимо зарегистрировать кошелек в электронной платежной системе QIWI, которая позволяет пополнять счет с помощью мобильного телефона. Вывод денег с кошелька QIWI осуществляется на пластиковую карту, с которой можно обналичить деньги в банкомате. 4. Существуют также две электронные платежные системы, которые позволяют вывести денежные средства через них:
  • Webmoney;
  • Яндекс.Деньги.
Первая система работает со всеми популярными мобильными операторами, вторая же – только с Билайном. Для осуществления операции пополнения счета необходимо отправить sms на короткий номер – в ответ придет письмо с кодом подтверждения, который необходимо ввести в соответствующей форме на сайте. После этого платеж будет зачислен. Далее следует воспользоваться стандартными методами вывода денег, которые предусмотрены данными платежными системами (банковский перевод, вывод на кредитную карту и т.п.). 5. Существует еще один способ того, как обналичить деньги со счета мобильного телефона напрямую: воспользоваться услугами компании-посредника, которая работает по стандартной схеме. Вы приходите в офис, отправляете sms на короткий номер, в результате чего с вашего счета снимают деньги в пользу данной компании. Взамен вы получаете на руки реальные денежные средства, как правило, с вычетом комиссии за услугу. 6. Довольно нестандартный метод вывода денег с мобильника, но одно время был весьма популярен. Вы можете договориться со своими друзьями, коллегами или разместить объявление в Сети, что с вашей помощью можно пополнять мобильный телефон. Конечно, таксу придется ставить немного ниже, чем операторы сотовой связи (своеобразная комиссия за выгоду работы с вами), но способ является довольно действенным, особенно, если вы всегда располагаете нужной суммой. На этом прямые варианты вывода денежных средств заканчиваются, но, чтобы обналичить деньги, можно воспользоваться и непрямыми методами.

Непрямые методы вывода денежных средств с мобильного телефона

Кроме получения денег на руки, есть возможность прямой оплаты с телефона каких-нибудь услуг или товаров, например: 1) С помощью мобильного телефона есть возможность оплаты услуг ЖКХ, стационарного телефона, кабельного телевидения или же интернета. Процедура перевода денежных средств отличается у мобильных операторов, поэтому уточняйте информацию о данной возможности в службе поддержки. 2) Следующий способ обналичить деньги понравится любителям игр, музыки, видеоклипов, приложений и прочего мобильного контента. Покупку технической новинки для своего мобильника можно произвести с помощью отправки короткого кода поставщику платных услуг. 3) Довольно интересным методом вывода денежных средств является популярная социальная сеть Вконтакте, где с помощью мобильного телефона можно покупать внутрисистемную валюту – голоса. Занимаясь перепродажей голосов Вконтакте, можно также вывести денежные средства с телефона. 4) С мобильного телефона обналичить деньги смогут также геймеры: в некоторых онлайн-играх доступна возможность пополнения игрового счета или же покупка игровых предметов таким способом.
Топ 10 банков России
СберБанк
Лицензия: №1481
Альфа-Банк
Лицензия: №1326
ВТБ
Лицензия: №1000
Русский Стандарт
Лицензия: №2289
Международный Промышленный Банк
Лицензия: №2056 (отозвана)
Глобэкс
Лицензия: №1942
Национальный Банк Развития Бизнеса
Лицензия: №2795(отозвана)
Банк «ФК Открытие»
Лицензия: №2209
Банк Зенит
Лицензия: №3255