<?= Html::encode($this->title) ?>

Как выгодно перевести деньги через «Вестерн Юнион»

Как выгодно перевести деньги через «Вестерн Юнион»

Наверное, все слышали о компании «Вестерн Юнион», и именно она приходит в голову, когда речь заходит о денежных переводах. Но далеко не всем приходилось пользоваться этой системой, следовательно, не все в курсе как она работает. Цель нашей статьи – рассказать вам о способах перевода денег посредством «Вестерн Юнион» и ответить на два главных вопроса: как отправить и как получить деньги через «Вестерн Юнион».

Перевод денег через интернет-банк

Перевод денежных средств в «Вестерн Юнион» через интернет-банк – это очень удобный способ перевода денег в 200 различных стран мира! При этом вам даже не нужно выходить из вашего дома, а совершить операцию отправки денег вы можете в любое удобное для вас время.

Как отправить перевод «Вестерн Юнион» через Интернет

  1. Чтобы перевести деньги посредством Интернета, вам необходимо зайти в систему интернет-банк «Вестерн Юнион», перейти в раздел «Денежные переводы Western Union» и в нем указать ваш банковский счет, с которого вы собираетесь отправить деньги, с этого счета впоследствии будет снята сумма перевода, а также, сумма оплаты за услугу;
  2. Заполните форму для отправления перевода. В форме необходимо указать следующую информацию о переводе: ФИО получателя, страну и город получателя;
  3. Далее в соответствующем поле укажите сумму денежного перевода и ознакомьтесь с тарифами денежных переводов «Вестерн Юнион»;
  4. Подтвердите операцию;
  5. После того, как операция подтверждена, распечатайте заявление на отправление перевода. В этом заявлении должна содержаться вся информация о переводе и в обязательном порядке стоит контрольный номер денежного перевода (MTCN). Помните, что нельзя никому сообщать номер перевода и другую важную информацию о переводе!

Как получить перевод «Вестерн Юнион», отправленный через Интернет

Для получения перевода, который был отправлен вам через Интернет, необходимо следовать следующей инструкции:

  1. Зайдите в систему интернет-банк и в разделе «Денежные переводы Western Union» заполните форму необходимую для получения перевода;
  2. Введите MTCN, укажите страну отправления, а также ожидаемую сумму к получению и валюту перевода;
  3. Выберите банковский счет, предназначенный для начисления перевода денег;
  4. Подтвердите операцию;
  5. После проделанных операций распечатайте заявление на получение перевода. Сразу же после завершения операции перечисленные на вашу карту средства становятся доступными.

Если же вы хотите получить денежный перевод наличными, вы можете обратиться в пункт обслуживания «Вестерн Юнион». Там вам необходимо будет сообщить оператору информацию о переводе, а именно: имя отправителя, страну и город отправителя, сумму перевода и MTCN. Не забудьте, что получить деньги наличными можно только предъявив удостоверение личности.

Перевод денег через банкомат в «Вестерн Юнион»

Для того чтобы функция отправки переводов через банкомат в «Вестерн Юнион» для вас работала, вам необходимо иметь карту банка, который производит денежные переводы «Вестерн Юнион» через банкомат. Если же у вас нет такой карты, вам необходимо ее оформить. Как это сделать, мы расскажем вам прямо сейчас. Вам необходимо обратиться в отделение банка-партнера системы «Вестерн Юнион» и открыть счет в валюте денежного перевода. После открытия счета получить карту банка и подключить услугу позволяющую вам делать переводы денежных средств через банкоматы.

Как перевести деньги через «Вестерн Юнион» с помощью банкомата

Для перевода денег через банкомат вам необходимо проделать следующие операции:

  1. Вставить вашу карту в банкомат;
  2. Выберите раздел «Денежные переводы Western Union», в полях которого вам нужно будет указать ФИО получателя денежного перевода, страну назначения, и сумму перевода;
  3. После того, как перевод будет отправлен, возьмите квитанцию с контрольным номером перевода;
  4. Когда перевод осуществлен и квитанция с кодом перевода у вас на руках, вы можете позвонить получателю и сообщить ему необходимые для получения данные о переводе, а именно: страну и город отправителя, сумму перевода, и, конечно же, MTCN.

Как получить деньги отправленные через банкомат через «Вестерн Юнион»

Для того, чтобы получить перевод через банкомат, вам необходимо:

  1. Вставить вашу банковскую карту в банкомат;
  2. Выбрать раздел «Денежные переводы Western Union» и ввести данные, которые сообщил вам отправитель;
  3. После того, как перевод выплачен, деньги моментально перечисляются на ваш счет. Для того, чтобы получить перевод наличными, просто осуществите операцию по снятию денег со счета, как вы обычно этого делаете в банкомате.

Перевод денег наличными на счет

Эта услуга позволяет легко производить переводы наличными, не открывая банковского счета. Преимуществами данной услуги являются безопасность, удобство и скорость, в большинстве случаев перевод осуществляется не дольше одного дня.

Как отправить деньги через «Вестерн Юнион» наличными

Для того чтобы отправить перевод наличными вам необходимо:

  1. Заполнить форму на отправление перевода и указать информацию о банковском счете получателя, а именно:. ФИО получателя, название банка, код банка и номер счета получателя;
  2. Передать оператору заполненную вами краткую форму и оплатить комиссию за денежный перевод «Вестерн Юнион».

Перевод будет доставлен в течение одного-трех рабочих дней и сразу же засчитан на банковский счет получателя. Важно отметить, что осуществить перевод наличными можно только в следующей валюте: доллары США и рубли. Кроме того, услуга позволяющая осуществлять перевод наличными доступна только физическим лицам. 

Топ 10 банков России
СберБанк
Лицензия: №1481
Альфа-Банк
Лицензия: №1326
ВТБ
Лицензия: №1000
Русский Стандарт
Лицензия: №2289
Международный Промышленный Банк
Лицензия: №2056 (отозвана)
Глобэкс
Лицензия: №1942
Национальный Банк Развития Бизнеса
Лицензия: №2795(отозвана)
Банк «ФК Открытие»
Лицензия: №2209
Банк Зенит
Лицензия: №3255