<?= Html::encode($this->title) ?>

Как быстро и выгодно перевести деньги на Украину

Как быстро и выгодно перевести деньги на Украину
Необходимость осуществления мгновенных денежных переводов из страны в страну является достаточно актуальной, так как развитие бизнеса способствует выходу компаний на новые рынки. Кроме того, развитие в Интернете фриланса также диктует необходимость поиска исполнителей из других стран, расчет с которыми необходимо осуществлять по банковским картам или иными способами денежного перевода. Учитывая, что оплата труда на Украине дешевле, чем в России, то выгодно нанимать сотрудников на удаленной основе, но становится вопрос о том, как отправить денежный перевод на Украину исполнителю. Развитие инфраструктуры способствовало решению этой проблемы, поэтому переслать деньги на Украину можно следующими способами:
  • банковское перечисление;
  • системы перевода платежей;
  • электронные платежные системы;
  • почтовый курьер.

Банковский перевод денег на Украину

Перевести деньги на Украину с помощью банковского перечисления можно легко и быстро. Наиболее распространенными банками для переводов являются: Процент комиссии составит от 1 до 3%, а скорость отправки – моментально, либо до 3 операционных дней. Банковский перевод можно осуществить через кассу, терминал или банкомат. В зависимости от выбранного способа под рукой необходимо иметь: карту банка, паспорт, номер карты получателя, его контактные данные. Разберем, как перевести деньги на Украину через терминал ПриватБанка:
  • Для прохождения процедуры верификации необходимо ввести свой номер телефона;
  • Ввести код, присланный на мобильный телефон, в диалоговое окно;
  • Выбрать на экране способы оплаты через карту Visa или MasterCard;
  • Ввести номер банковской карты получателя;
ВНИМАНИЕ! При данном способе отправки имя получателя не высвечивается, поэтому тщательно сверьте номер.
  • Укажите, какую сумму вы внесете в терминал или какую сумму необходимо снять с вашей карты;
  • Сверьте реквизиты и сумму и подтвердите отправку.
У ПриватБанка также доступна услуга интернет-банкинга, что также является удобным способом того, как перечислить деньги на Украину, не выходя при этом из дома. Зайдя непосредственно на сайт, выберите тип перевода (MasterCard/Visa), затем укажите карту, с которой будет осуществлять списание, и карту, на которую будут переведены денежные средства. После этого подтвердите отправку. На ваш мобильный телефон должно будет прийти сообщение с паролем, которое необходимо ввести в диалоговое окно для завершения процедуры оплаты.

Системы перевода денег на Украину

Существует несколько популярных систем, с помощью которых можно перевести деньги на Украину:
  • Western Union;
  • Юнистрим;
  • Контакт;
  • Анелик.
Конечно, Western Union занимает солидную долю рынка денежных переводов на Украине в своей сфере – 45%. Комиссия перевода составляет 1-2%, хотя при переводе маленьких сумм эта цифра может достигать и 10%. Платеж осуществляется мгновенно. Перед тем, как отправить перевод на Украину данным способом, необходимо сообщить получателю номер денежной операции (MTCN), так как без этих цифр он не сможет забрать перевод. Максимальное ограничение по валюте – 6500 у.е, деньги можно получить в любом отделении Western Union либо в ряде банков, полный перечень которых оглашен на официальном сайте. При себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность.

Электронные платежные системы для перевода денег на Украину

Один из довольно популярных способов того, как послать деньги на Украину, не затрачивая при этом время на поиски отделения банка и простаивания в очередях. Все, что вам нужно, это иметь кошелек в одной из следующих систем:
  • Webmoney;
  • Яндекс.Деньги;
  • Qiwi.
На самом деле, таких популярных платежных систем по всему миру более 20, но в странах СНГ активно используются только эти три. Перед тем, как переслать деньги на Украину, одним из этих способов, следует ознакомиться с их тарифами: 1) Webmoney – комиссия 0,8%, но не более 1500 рублей или 50 у.е. за перевод. 2) Яндекс.Деньги – 3% + 15 рублей. 3) Qiwi – 2% + 20 рублей. Ограничение: максимум 5 переводов в день, сумма – в течение недели до 150 000 рублей.

Почтовый курьер для перевода денег на Украину

Наименее популярный способ перевода денег, но все же. Официальные перевозчики за услугу возьмут 1-3% – необходимо лишь застраховать денежные средства, указав, что в пакете, который вы передаете, находятся ценные бумаги. Конечно, можно с помощью контрабанды выиграть на доставке: сложить денежные средства в коробку и задекларировать как лекарства или чехлы для мобильного телефона, но такая экономия может навредить, если груз исчезнет по дороге. Сроки отправки – от 7 до 30 дней. Перевести деньги на Украину можно и с помощью частных перевозчиков, если есть доверие к водителю. Денежные затраты при таком способе сугубо индивидуальны, но следует предварительно заглянуть в таможенный кодекс РФ, чтобы на границе при досмотре не выяснилось, что сумма для перевозки приравнивается к контрабанде.
Топ 10 банков России
СберБанк
Лицензия: №1481
Альфа-Банк
Лицензия: №1326
ВТБ
Лицензия: №1000
Русский Стандарт
Лицензия: №2289
Международный Промышленный Банк
Лицензия: №2056 (отозвана)
Глобэкс
Лицензия: №1942
Национальный Банк Развития Бизнеса
Лицензия: №2795(отозвана)
Банк «ФК Открытие»
Лицензия: №2209
Банк Зенит
Лицензия: №3255