<?= Html::encode($this->title) ?>

Как перевести деньги с МТС на МТС, Билайн? Как перевести с телефона?

Как перевести деньги с МТС на МТС, Билайн? Как перевести с телефона?
Многие абоненты сотовой связи наверняка сталкивались с ситуацией, когда очень важный разговор прерывался из-за нехватки средств на счету мобильника. Единственный выход из положения в создавшейся ситуации – немедленное перечисление денег на счет вашего собеседника. Сегодня мобильные операторы предоставляют подобную услугу. Причем средства можно переводить от одного сотового оператора другому. Но у каждой компании есть свои особенности при использовании подобной услуги. В статье мы рассмотрим, как перевести деньги с МТС на МТС, Билайн или перевод с телефона?

Как перевести деньги с МТС на МТС?

Сегодня любой абонент этой сотовой компании может свободно «перекинуть» деньги, воспользовавшись одним из трех приведенных ниже способов.
  • Пополнение счета посредством меню. Для перевода средств нужно набрать на мобильнике номер *111*7#. Появится меню, в котором надо выбрать пункт «ещё». Набрав его, перейдите к пункту «прямая передача». Далее необходимо набрать «разовое пополнение» (или «регулярное», если хотите пополнять счет собеседника постоянно). После этого на дисплее высветится просьба набрать номер телефона, на который вы собираетесь перевести средства. Теперь вам остается подтвердить запрос, - вскоре придет смс с подтверждением перевода. Если его осуществить не удалось, то в пришедшем сообщении будет указана причина.
  • Пополнение по прямому запросу. Для передачи денег внутри сети МТС необходимо набрать такую комбинацию: *112*9125556677*200# (последнее число – переводимая сумма). При верном наборе этих цифр вам поступит сообщение, где находится код подтверждения. Теперь необходимо подтвердить передачу средств с помощью набора: *112*[сюда введите код подтверждения]#.
  • Посредством отправки смс-ки (в ней должен быть указан номер телефона, на который требуется отправить деньги) на 9060. Сумма проставляется в конце сообщения, через пробел. Это будет выглядеть так: Набираете 9060 и в поле для текстового сообщения пишите 9101234567 200. Вам придет код подтверждения, который нужно переслать на тот же номер 9060.
При перечислении денег есть особые требования. Сумма на вашем счету обязательно должна превышать ту, что вы собираетесь перевести, рублей на 50 (в части регионов на 80-90). Максимальная сумма – 300 рублей. Нельзя перевести средства, если ваш собеседник находится я в другой области (регионе), даже если он тоже подключен к МТС.

Как перевести деньги с МТС на БиЛайн?

Для выполнения этой операции надо зайти на официальном сайте МТС. Понадобится страница «Оплата товаров и услуг». В меню необходимо найти пункт «БиЛайн». Для успешного осуществления перевода надо вписать номер сим-карты оператора «Би Лайн» и указать переводимую сумму. На этой же странице найдите пункт «Со счета телефона МТС» и поставьте рядом с ним в поле галочку, затем пройдите по ссылке «далее». Появится поле, в которое требуется вписать номер своего мобильника. Теперь можно щёлкнуть по надписи «Получить пароль». Придет смс с кодом, который нужно ввести, чтобы войти в личный кабинет. Далее просто следуйте указаниям и подтвердите платеж. Эта услуга платная, - МТС берет комиссионные в размере 10%.

Перевод с телефона

Со счета оператора «БиЛайн» (надо посетить сайт денежных переводов этой компании) деньги можно свободно вывести на банковскую карту или банковский счет. Для этого нужно зайти на страницу «Перевод средств со счета телефона» и выбрать окошко «перевод на банковскую карту». Далее вписываете номер сотового телефона, переводимую сумму и номер карты, куда будут перечислены средства. Потом введите картинку и просто следуйте подсказкам системы. Минимальная сумма перевода – 1300 рублей, комиссионные 4,95%. Перевод с «Мегафон» производится точно также. Отличие в том, что придет смс-ка с паролем, который надо ввести в соответствующее поле. Если размер переводимой суммы составляет 50-500 рублей, то оператор возьмет комиссионные в размере 50-ти рублей плюс 4,95%. Если же переводимая сумма больше – 501-1999 рублей, то с вас возьмут 4,95% плюс 30 рублей. При перечислении 2000-5000 «Мегафон» возьмет только 4,95%. Подобным образом можно переправлять средства только на карты международного типа VISA, MASTERCARD. Перевести деньги на другие типы карт невозможно. В том числе и на карту «Маэстро», выпускаемую Сбербанком.
Топ 10 банков России
СберБанк
Лицензия: №1481
Альфа-Банк
Лицензия: №1326
ВТБ
Лицензия: №1000
Русский Стандарт
Лицензия: №2289
Международный Промышленный Банк
Лицензия: №2056 (отозвана)
Глобэкс
Лицензия: №1942
Национальный Банк Развития Бизнеса
Лицензия: №2795(отозвана)
Банк «ФК Открытие»
Лицензия: №2209
Банк Зенит
Лицензия: №3255