<?= Html::encode($this->title) ?>

Cложно ли перевести деньги с Вебмани на Вебмани и на кошелек Qiwi?

Cложно ли перевести деньги с Вебмани на Вебмани и на кошелек Qiwi?
При всей своей кажущейся сложности, пользоваться системой электронных платежей Вебмани довольно несложно. Особенно, если вы в интернет зашли не первый раз, и общались хоть немного с любыми другими электронными системами в сети. Система перевода денег очень проста и интуитивно понятна.

Особенности открытия кошелька на Вебмани

Перед тем, как полноценно начать работать с системой Вебмани следует знать, что у этой системы есть свои правила. И целесообразность, и ваше желание эти правила выполнять никого кроме вас не интересует – если вы нарушите правила, ваш кошелек попросту заблокируют. И вы будете модератору и поддержке очень долго объяснять, что вы не хотели, не могли и так далее. В 90 случаях из 100 разблокировки счета не произойдет. Как не печально. Поэтому лучше ничего не нарушать. Как только вы зарегистрируетесь на Вебмани, у вас будет открыт кошелек с аттестатом псевдонима. Для получения такого аттестата нужно просто ввести фамилию, имя и отчество, контакты и место нахождения. Поскольку такие данные никем не проверяются, то с таким аттестатом вы деньги на счет получать сможете, а вот переводить их куда-либо – нет. Для этого нужно получить формальный аттестат. Пока вы не получите у Вебмани формальный аттестат, вы не сможете перевести деньги с Вебмани на Вебмани, на Киви кошелек. Да и в принципе на любой кошелек.

Как перевести деньги с Вебмани на Вебмани и на Киви кошелек?

Со своего кошелька Вебмани на кошелек другого пользователя системы перевести деньги несложно. Есть два способа, как провести такую операцию.
  1. Первый способ: если этот человек вам знаком, вы с ним работаете и знаете номер его кошелька Вебмани. Тогда вы просто при помощи любого кипера (программа для управления своими кошельками. Киперы существуют разные) входите в свой кошелек нужной валюты (а под каждую валюту придется заводить отдельный кошелек), и в меню кошелька находите пункт «Передать WebMoney». Нажимаете на этот пункт и перед вами открывается окно, в котором нужно ввести номер кошелька и сумму перевода и нажать ОК. Перевод придется подтвердить тем способом, который вы укажете при регистрации (СМС-подтверждение, логин/пароль и пр). Все. Через несколько минут деньги окажутся на другом кошельке.
  2. Второй способ – это оплата счета. На главной странице Вебмани есть закладки «Выписать счет» и «Оплата счета». Пользователь, которому вы хотите перевести деньги с кошелька Вебмани на кошелек другого пользователя Вебмани, заходит в «Выписать счет» и выписывает счет на нужную сумму, указывая номер вашего кошелька, как номер плательщика. На главной странице Вебмани у вас в окне «Счета к оплате» появляется неоплаченный счет. Вы в него заходите, а дальше все происходит, как в первом способе.

Перевод на Киви кошелек

Для того чтобы деньги перевести со своего кошелька Вебмани на Киви кошелек, придется проделать немного больше операций. Способов перевода также существует несколько:
  • договорится со знакомым об обмене: вы переводите деньги со своего Вебмани кошелька на его Вебмани кошелек, а он вам со своего Киви кошелька переводит деньги на ваш Киви кошелек. Такой способ является самым простым;
  • следующий способ – двойная операция. При регистрации Киви кошелька вы должны привязать к нему номер мобильного телефона. Вы со своего счета Вебмани пополняете счет своего мобильного телефона. На главной странице Вебмани есть окошко «Оплата услуг». Входите туда, и выбираете «Пополнить телефон», и спокойно его пополняете. А затем спокойно с телефона пополняете свой Киви кошелек. Но перед тем как такую операцию выполнять, следует знать, сколько берет ваш оператор мобильной связи за такой перевод;
  • если у вас зарегистрирован в социальной сети ВКонтакте свой аккаунт, то вы точно так же можете со своего кошелька Вебмани пополнить свой счет в этой системе. Затем при помощи этих денег на аккаунте приобретаются так называемые «голоса». Купленные вами «голоса» легко обмениваются на Киви валюту. Но тут следует знать, что номер телефона, который был указан вами при регистрации в Киви, и номер телефона, который вы указывали при регистрации ВКонтакте, должны быть одинаковыми;
  • в интернете много обменных пунктов, которые осуществляют процедуру обмена электронной валюты с Вебмани на Киви кошелек. Но следует знать, что такие обменники не работают с большими суммами валют. Так как существует лимит перевода денег Вебмани на Киви кошелек.
Как видите, ответить на вопрос, как перевести деньги с Вебмани на Вебмани и на Киви кошелек, довольно просто. Конечно, в каждом способе перевода много своих нюансов, но, по крайней мере, таких способов довольно много, и каждый выбирает для себя самый подходящий.
Топ 10 банков России
СберБанк
Лицензия: №1481
Альфа-Банк
Лицензия: №1326
ВТБ
Лицензия: №1000
Русский Стандарт
Лицензия: №2289
Международный Промышленный Банк
Лицензия: №2056 (отозвана)
Глобэкс
Лицензия: №1942
Национальный Банк Развития Бизнеса
Лицензия: №2795(отозвана)
Банк «ФК Открытие»
Лицензия: №2209
Банк Зенит
Лицензия: №3255