<?= Html::encode($this->title) ?>

Как можно перевести деньги с Webmoney на Webmoney или на QIWI?

Как можно перевести деньги с Webmoney на Webmoney или на QIWI?
Если вы являетесь активным пользователем Всемирной паутины, то наверняка сталкивались с электронными платежами, онлайн-банкингом, электронными кошельками. Особенно нас интересуют последние. Что представляют собой электронные кошельки? Во-первых, электронные кошельки бывают разные, но суть остается одна - обычная валюта конвертируется в электронную. Нет, название валюты остается прежним, превращаясь в электронную. Обдурить каким-то образом платежную систему невозможно, именно поэтому миллионы людей считают электронные кошельки надежным способом оплатить покупку. Кстати, о предназначении. При помощи электронного кошелька можно сделать множество платежных операций, начиная с простого пополнения мобильного счета и заканчивая какими-то покупками в интернете. Как говорилось выше, электронные кошельки бывают разные, но чаще всего используют Webmoney:
  • удобство,
  • надежность,
  • обширная клиентская база,
  • индивидуальное обслуживание, как частных лиц, так и юридических.
В общем, есть, где развернутся. Вебмани чаще всего используется для:
  • оплаты покупки,
  • перевода денежных средств,
  • пополнения мобильного телефона и т.д.
Для этого достаточно простой регистрации на сайте, где пошагово вы узнаете о системе, принципах работы и многое другое. Стоит отметить, что для более серьезной работы с кошельком, например, вывод средств, необходимо пройти специальный аттестат, где вы указываете личные данные для того, чтоб система проверила вашу надежность в общей базе данных.

Переводим деньги с одного кошелька Webmoney на другой Webmoney

Пополнить свой кошелек Webmoney можно в терминале, через интернет с использованием банковской карточки. Если с этим проблем нет, то перейдем к самой процедуре. Итак, заходим на личный аккаунт и кликаем левой кнопкой мыши на тот кошелек, с которого будет производиться перевод средств. В контекстном меню выбираем «Передать Webmoney». Откроется новая страница, где необходимо будет ввести номер кошелька получателя, а также сумму. Передать средства можно одним из четырех способов, который вы выберите на собственное усмотрение. Подтверждаете кнопкой «Ок» и ожидаете сообщения на телефон, где будет указан код. Вводите его в соответствующую строку и все готово. В течение нескольких минут на электронный кошелек Webmoney получателя будет зачислена выбранная вами сумма. Но если вы полагаете, что деньги с кошелька Webmoney можно передать только на соответствующий электронный кошелек, то ошибаетесь.

Переводим деньги с кошелька Webmoney на QIWI

QIWI - еще один популярный электронный кошелек, который использует большая часть интернет-пользователей. Особых замечаний нет. Принцип работы такой же, как и у Webmoney - кладете на личный счет электронного кошелька деньги, они зачисляются и вы в праве делать с ними что угодно. Перевод средств с кошелька QIWI на другой кошелек QIWI осуществляется простым способом, как и в прошлом примере перевода. Никаких сложностей. Но когда речь заходит о переводе средств с Webmoney на QIWI, то некоторые начинают теряться. Вебмани не предусмотрело такую функцию на своем сайте, как передача средств на другие электронные кошельки. Поэтому придется воспользоваться так называемыми электронными обменниками.

Как обменять электронные деньги одного кошелька на другой?

Для этого вбиваете в поиске «обмен денег Webmoney на QIWI». В представленных результатах выберите то, что вам больше по душе и где курс обмена более выгодный. Далее пройдите минутную регистрацию для того, чтобы подтвердить надежность и что вы являетесь живым человеком, а не ботом. Через некоторое время подтвердите регистрацию и осуществляйте обмен. Для обмена вам нужно будет знать номера двух кошельков, иногда - номера мобильных телефонов отправителя и получателя. Такой способ обмена подойдет для всех доступных электронных кошельков, поэтому запомните об этом универсальном способе обмена и пользуйтесь им при надобности. Благодаря развитию электронных платежей развиваются и электронные кошельки, которые являются очень удобным способом оплаты товаров и услуг, не выходя из дома. Советуем завести вам свой личный кошелек и пользоваться им при первой же необходимости.
Топ 10 банков России
СберБанк
Лицензия: №1481
Альфа-Банк
Лицензия: №1326
ВТБ
Лицензия: №1000
Русский Стандарт
Лицензия: №2289
Международный Промышленный Банк
Лицензия: №2056 (отозвана)
Глобэкс
Лицензия: №1942
Национальный Банк Развития Бизнеса
Лицензия: №2795(отозвана)
Банк «ФК Открытие»
Лицензия: №2209
Банк Зенит
Лицензия: №3255