<?= Html::encode($this->title) ?>

Как перевести с карты на карту Сбербанка через телефон? Как пополнить Яндекс Деньги?

Как перевести с карты на карту Сбербанка через телефон? Как пополнить Яндекс Деньги?
Чтобы полноценно управлять своими деньгами на карте Сбербанка посредством телефона, необходимо подключить опцию «Мобильный банк». Подобная услуга позволяет не только отслеживать движение средств на карте, но и выполнять иные операции. Например, вам не придется ломать голову, как перевести с карты на карту Сбербанка через телефон или пополнить Яндекс Деньги, Веб Мани. Все эти и многие другие операции можно будет осуществлять при активированной услуге «Мобильный Банк».

Подключение

  1. Чтобы воспользоваться этим предложением Сбербанка, необходимо подойти в ближайший офис (отделение) финансового учреждения с паспортом. Если вы еще только получаете банковскую карточку, то подключить услугу можно одновременно с оформлением финансового документа. Если карта уже есть, то придется написать отдельное заявление. Его обычно заполняет сам сотрудник учреждения: вам остается только прочитать и подписать. Операция занимает максимум 10 минут.
  2. Есть и более простой способ – через ближайший терминал Сбербанка. Вставив карту и введя ПИН-код, следуйте указаниям меню. Необходимо выделить его пункт «Мобильный банк». В появившемся окне выберите раздел «Подключить основную карту». Далее необходимо выбрать один из двух тарифов («Полный», либо «Экономный»). В первом случае придется платить ежемесячно (при первом подключении пара первых месяцев – бесплатно) 30-60 рублей (плата зависит от вида карты). Во втором случае деньги списываются только при запросе услуги (например, баланса или проведенных операциях).
  3. И еще один вариант подключения опции – обращение в службу поддержки по телефону 8-800-5555550. В этом случае под рукой надо иметь паспорт и данные карты Сбербанка (бумагу, которую выдали при оформлении). Официальный срок подключения услуги всеми описанными способами – трое суток, но в реальности процесс завершается гораздо быстрее. Как подтверждение активации «Мобильного банка» вам поступит на телефон смс.

Как перевести с карты на карту

1.Деньги можно перечислить с одной вашей карты на другую или на карту получателя. Для этого необходимо создать смс сообщение и отправить его на №900. В сообщении по порядку должно быть указано:
  • последние 4 цифры той вашей карты, с которой будут переводиться средства;
  • последние 4 цифры карточки получателя платежа;
  • сумма отправляемого платежа в той валюте, в которой хранятся деньги отправителя.
После удачно проведенного платежа вы должны получить сообщение от банка в виде смс. В нем будет указана сумма перевода, номера карт отправителя, получателя. Следует помнить: перевод с «кредитки», корпоративной карты или виртуальной невозможен. 2. Перевести средства можно и по номеру «мобильника», если получатель зарегистрирован в системе «Мобильный банк». В этом случае оператору на №900 отправляется короткое сообщение, в котором указывается:
  • тот номер телефона получателя, который он зарегистрировал в системе «Мобильный банк»;
  • сумма перечисляемых средств (копейки не пишутся).
Перед сообщением пишется слово «перевод», «перевести» кириллицей или «perevod», «perevesti» латиницей. Если есть необходимость перевести деньги с конкретной карты (если у вас их несколько), то после слова «перевод» введите последние 4 цифры. В ответ на ваше смс вы получите сообщение от банка, в котором будет код (в нем должны присутствовать символ «решетка» и далее пять цифр). Его необходимо отправить на тот же №900. При переводе посредством телефона есть свои особенности:
  • расчеты ведутся только в рублях;
  • суточный лимит 8000 рублей (относится и к получателю и к отправителю) на общую сумму;
  • количество переводов в сутки ограничено 10-ю.

«Быстрый платеж»

Весьма полезная услуга, позволяющая перевести деньги с карты на карту, зная только номер телефона получателя платежа. Опция является частью «Мобильного банка» и совершенно бесплатна. Операция перевода довольно проста:
  • в банк на №900 отправляется смс запрос о проведении операции: сначала пишется слово «перевод», затем № телефона получателя (без +7 или 8) и сумма перевода.
Чтобы подключить «Быстрый платеж», необходимо обратиться к оператору (№900) и следовать его указаниям. Также эту услугу можно активировать через интернет в системе «Банк он лайн».

Электронные деньги

Наиболее быстрый и недорогой способ пополнения электронных кошельков – сервис RURU. Пополнение Яндекс денег возможно для абонентов Би Лайн, а вот ВебМани могут пополнять абоненты МТС, Би Лайн и Мегафон. Для перевода денег достаточно зарегистрироваться на сайте, ввести номер своего телефона, с которого будут списаны деньги.
Топ 10 банков России
СберБанк
Лицензия: №1481
Альфа-Банк
Лицензия: №1326
ВТБ
Лицензия: №1000
Русский Стандарт
Лицензия: №2289
Международный Промышленный Банк
Лицензия: №2056 (отозвана)
Глобэкс
Лицензия: №1942
Национальный Банк Развития Бизнеса
Лицензия: №2795(отозвана)
Банк «ФК Открытие»
Лицензия: №2209
Банк Зенит
Лицензия: №3255