<?= Html::encode($this->title) ?>

Как можно положить деньги на Вебмани и как снять деньги с Вебмани?

Как можно положить деньги на Вебмани и как снять деньги с Вебмани?
Вебмани представляет собой популярный сервис, с помощью которого можно оплачивать платежи, покупки, осуществлять денежные переводы. Система, которая работает онлайн, позволяет мгновенно осуществлять операции, обладает удобным и понятным интерфейсом, шестью видами валюты, несколькими видами персональных аттестатов и приложений для выполнения полноценной работы с клиентами. С помощью виртуальных денежных средств происходит взаимодействие граждан всего мира, компаний, организаций, которые покупают и реализуют товары и услуги. Для совершения платежных операций необходимо пройти процедуру регистрации, после подтверждения личных данных, нужно пополнить баланс лицевого счета. Из статьи вы узнаете, как положить деньги на Вебмани и как снять деньги с Вебмани.

Пополнение баланса на Вебмани

Перед началом использования данного сервиса необходимо знать, как можно положить деньги на Вебмани. Существует несколько способов:
  • Выполнить работу, оплата за которую будет осуществляться с помощью электронного денежного перевода.
  • Взять деньги в кредит у займодателя, который предоставляет услуги посредством официальных интернет-ресурсов.
  • Возможен перевод денег с других аналогичных сервисов.
  • Совершить конверсию денежных средств для их перевода с валютного кошелька на другой счет в своем же аккаунте.
  • Воспользоваться услугами банка, который выполняет операции со счетами клиентов.
  • Осуществить процедуру почтового перевода денег.
  • С помощью платежного терминала.
  • Иные способы.
Помните, что при зачислении денежной суммы всегда взимается комиссионное вознаграждение.

Об особенностях зачисления денег на кошелки Вебмани

Данный сервис предлагает своим клиентам множество способов пополнения счета. Сервисы, которые осуществляют зачисление денежных средств на электронные кошельки, как правило, списывают комиссию, которая может варьироваться в пределах 60% (в единичных случаях). Все зависит от сложности и времени проведения услуги. Самым невыгодным способом зачисления является пополнение со счета мобильного телефона на кошелек WMU путем отправки смс-сообщения. В остальных случаях процент комиссии невелик и составляет от 4% до 12%.

Данные, необходимые для пополнения счета Вебмани

Осуществляя денежные операции, потребуется следующая информация:
  1. Номер кошелька, который необходимо пополнить.
  2. Номер мобильного телефона, который привязан к данному кошельку.
  3. Иные реквизиты, которые затребует выбранная система (ФИО, дата рождения, данные паспорта).
  4. При пополнении посредством банковской карты, нужно указать их номера.
  5. Сумма зачисления.
Платеж подтверждается путем отправки смс с кодом на номер мобильного телефона, который при регистрации был привязан к кошельку. Денежные средства сразу же будут зачислены после подтверждения введенных данных. Зачисление может быть мгновенным, а может определяться тем платежным сервисом, который используется для пополнения кошелька вебмани.

Как снять деньги с вебмани

Основными способами вывода денежных средств с вебмани являются:
  • Снятие с помощью обменных пунктов, которые имеются в небольших городах и мегаполисах. Обменные пункты представляют собой авторизованную систему. Деньги через данные пункты можно получить как наличным способом, так и заказать вывод в валюте WMR и WMZ на банковскую карту любого банка РФ. Комиссия составляет 1-3%.
  • Можно применить международную систему денежных переводов Western Union. Данный способ является проверенным и надежным. Он позволяет вывести WMZ, комиссия составляет около 3%. Если есть необходимость обналичить WMR, то можно воспользоваться другими системами (например, используя такие сервисы: Контакт, Мигом, Аллюр, Анелик). Данный способ отличается от других своей оперативностью и анонимностью. Вывод денежных средств по сроку составляет не больше одного банковского дня, нет необходимости в открытии банковского счета, наличие паспорта обязательно.
  • С помощью сервиса WM-банкинг. Посредством данного сервиса можно снимать денежные средства путем вывода на банковский счет до востребования в каждом банке РФ. Для этого требуется лишь закрепить за своим кошельком карту конкретного банка. Вывод средств возможен в любое удобное время, имея доступ к Интернету. Денежная сумма будет зачислена в течение 1 банковского дня.
  • Снять деньги можно через посредника. Этот способ дает возможность вывода денег благодаря перечислению WMZ, а также иной валюты на электронный кошелек третьего лица участника системы, который впоследствии предоставит оговоренную сумму наличных. Комиссия в данном случае может варьироваться от 5% до 10%. Преимуществами этого способа являются оперативность и абсолютная анонимность.
Надеемся, данная информация позволит быстро и надежно выполнить нужную операцию.
Топ 10 банков России
СберБанк
Лицензия: №1481
Альфа-Банк
Лицензия: №1326
ВТБ
Лицензия: №1000
Русский Стандарт
Лицензия: №2289
Международный Промышленный Банк
Лицензия: №2056 (отозвана)
Глобэкс
Лицензия: №1942
Национальный Банк Развития Бизнеса
Лицензия: №2795(отозвана)
Банк «ФК Открытие»
Лицензия: №2209
Банк Зенит
Лицензия: №3255