<?= Html::encode($this->title) ?>

Как положить деньги на Яндекс Деньги?

Как положить деньги на Яндекс Деньги?
Яндекс Деньги – практически самая популярная платежная система в Интернете. Ими расплачиваются в онлайн-магазинах, пополняют кошельки на различных сайтах и многое другое. Поэтому необходимо разобраться, как положить деньги на Яндекс Деньги: пополнить счет, перевести с webmoney или qiwi, закинуть через телефон, обналичить и вывести?

Киви

С недавнего времени пополнение Яндекс счета недоступно через терминал киви. Поэтому пользователям приходится использовать обменники, каждый из которых облагает комиссией свои посреднические услуги. Сегодня существует 7 подобных сервисов:
  • 24Change. (Комиссия 100 руб)
  • Elex
  • ОбменСервис (Комиссия 30 руб)
  • WmBuySell
  • X-Obmen
  • WMCash
  • ExMoney (Комиссия 100 руб)
Как видно, пользоваться услугами посредников невыгодно, поэтому лучше пополнить счет другим способом.

Webmoney

Для перевода с одной системы в другую, необходимо сделать привязку в особом сервисе. Для этого в Webmoney у пользователя должен быть формальный аттестат (дается после предоставления отсканированной 3-ей и 5-ой страницы паспорта). Следующий шаг – идентификация счета в Яндекс Деньги. Затем самое главное – авторизация в сервисе привязки счетов. Там в пункте Яндекс Деньги указывается номер R-кошелька и счета. Затем пользователю показывают код привязки, который вводится для подтверждения совершенной операции в профиле на сайте Яндекс Деньги. Согласившись с изменениями, следует дождаться отправки отчета по ним. Если все прошло успешно, под номером счета появится пункт: «Обмен электронной валюты». В Webmoney Keeper помимо кошельков будет отображаться и номер, привязанного к аккаунту счета. Перевести с webmoney, также как и с qiwi на счет в Яндексе можно через специальные сайты – обменники (с комиссией) или напрямую (бесплатно). Если пользователь живет не в РФ, то ему доступны только услуги посредников.

Телефон

Закинуть через телефон на счет можно двумя способами:
  • Отправка сообщения на короткий номер. Проверенный, старый, но очень дорогой метод. Максимум средств, который можно получить от него: 40%-70%. Услуги оказывают сайты – посредники и некоторые из них зачастую задерживают поступление средств на несколько дней.
  • Мобильный платеж. Для этой операции лучше использовать сервис RuRu или МОБИ.Деньги. К сожалению, первый сайт поддерживают оплату только со счета пользователя Билайн.
Таким образом, методы закинуть на счет в Яндексе при помощи телефона доступны, но очень муторны. Кроме того, много средств уйдет в чужой карман.

Банковской картой

Самый легкий способ – через карту Visa, MasterCard. Указав платежные реквизиты и сумму для пополнения можно ожидать поступления уже через несколько минут. Один минус: взимается комиссия 49 рублей. Ее размер не зависит от количества переводимых средств. Доступно пополнение и через банкоматы. В некоторых из них взимается комиссия (ГазПромБанк, УралТрансБанк и т.д.), в других – нет (Сбербанк, Золотая Корона и т.п.). Не выходя из дома, благодаря интернет-банкингу можно перевести средства на счет моментально и без комиссии. При этом не нужно вводить свои реквизиты, достаточно просто указать номер получателя. Иногда в списке для перевода нет нужного банка. Тогда Яндекс предоставляет возможность получить реквизиты и таким же образом пополнить счет. Впрочем, процедура обналичивания и вывода аналогична.

Как вывести средства?

Доступно 4 способа, чтобы обналичить и вывести Яндекс.Деньги:
  • Через банкомат. Для этого необходимо иметь карту от этой платежной системы. Для ее получения следует заполнить анкету и заплатить 200 рублей. После чего карта высылается на почту. Также доступен вывод через банкоматы ПриватБанка.
  • Перевод на банковскую карточку
  • Отправка через специальные сервисы переводов: Contact или РНКО «РИБ». Поступление происходит через 2 дня после составления заявки.
  • Вывод на банковский счет. Доступно, как для жителей России, так и для иностранных граждан. Операция занимает 3-6 дней. Взимается комиссия системы 3% + забирается часть средств банком.
Пополнить счет Яндекс.Деньги можно простыми и удобными способами. К сожалению, многие из них осуществляются через сторонние организации. Из-за этого появляется большая комиссия.
Топ 10 банков России
СберБанк
Лицензия: №1481
Альфа-Банк
Лицензия: №1326
ВТБ
Лицензия: №1000
Русский Стандарт
Лицензия: №2289
Международный Промышленный Банк
Лицензия: №2056 (отозвана)
Глобэкс
Лицензия: №1942
Национальный Банк Развития Бизнеса
Лицензия: №2795(отозвана)
Банк «ФК Открытие»
Лицензия: №2209
Банк Зенит
Лицензия: №3255