<?= Html::encode($this->title) ?>

Как правильно и быстро положить деньги на карту

Как правильно и быстро положить деньги на карту
Сегодня многие начинают осознавать, как существенно все вокруг изменилось, особенно в отношении пластиковых карт. Надежность, легкость, комфортность в использовании пластиковой карты сделали ее обязательным атрибутом для современного человека. Оплата товаров и услуг в основном происходит не наличными средствами, а безналичным способом, то есть при помощи банковской карты. Отдельные операции возможны только по безналичному расчету. Сегодня карты дают возможность не только с легкостью расплачиваться за приобретенный товар, но и обязывают их владельцев знать ответ на вопрос, как положить деньги на карту. Существует несколько технологий, как перевести деньги на карту.  

Перевод денег на карту при помощи операциониста

Как перечислить деньги на карту, используя операциониста? Этот перевод осуществляется, используя кассу Сбербанка РФ с помощью наличных средств или способом списания денег с личного счета. Данное перечисление не очень удобное, но является единственным в случае, если отсутствует регистрация в «Сбербанке Онлайн» (или Интернет), а также, если нет другой карты, терминала оплаты, подключения к мобильному банку. Применяя такой метод можно перечислить деньги по номеру карты или по номеру карточного счета. За проделанную операцию сымается комиссия, которая составляет 1,5% от суммы за перечисление на карту другого региона (один безналичный перевод не должен превышать 1000 рублей) и 1,75% – зачисление наличных средств. Следует обратить внимание, что перевод через терминал или банкомат берет 1% от суммы.

Перевод денег на карту при помощи платежного терминала или банкомата

Можно ли положить деньги на карту через банкомат с другой карты Сбербанка или путем внесения наличных денег? При переводе денег с одной карты на другую карту в отделениях Сбербанка РФ (одного региона или одного лица), комиссия не взимается. Для осуществления данной операции можно использовать банкомат другого банка или создать перевод с банковской карты иного банка, при этом будет добавляться комиссия. Если нет банковской карты, то наличные деньги можно внести через терминал, написав номер карты адресата. Здесь необходимо рассмотреть два возможных варианта, как положить деньги на карту через банкомат.
  • пополнение своей карты. Для этого нужно вставить свою карту в терминал (банкомат) Сбербанка и ввести пин-код. Будьте особо внимательными при наборе кода, так как при использовании трех попыток, карточка блокируется в терминале (банкомате) до выяснения обстоятельств. После того, как появится Меню, необходимо отыскать раздел «Операции с наличными», а после этого «Внесение наличных». Далее появится сообщение о внесении денежных средств (пачкой или по несколько купюр). После того, как банкомат пересчитает деньги, на экране высветиться сумма. В конце нажимаете «Далее» и получаете чек.
  • пополнение чужой карты. Для проведения данной операции нужно вставить свою карту в терминал (банкомат), ввести пин-код, найти раздел «Переводы». Установить счет, с которого желаете списать (если карточек много), завести номер карты, куда необходимо сделать перечисление, указывая сумму и валюту и вставить деньги в терминал (банкомат). Обязательно дождитесь завершения операции и получите чек о подтверждении проделанного акта.

Перевод денег на карту через «Сбербанк Онлайн»

Чтобы положить деньги на карту, необходимо иметь доступ к Интернету, а также идентификатор пользователя и пароля через «Сбербанк Онлайн» для возможности входа в личный кабинет.

Перевод денег на карту при помощи Мобильного банка

Данная услуга позволяет перевести деньги лишь с карты Сбербанка, которая привязана к Мобильному банку Сбербанка. Для этого нужно отправить сообщение на номер 900 с текстом: ПЕРЕВОД (PEREVOD) 2468, 8642 3000, где 2468 – это 4 последние цифры вашей карты, 8642 – последние 4 цифры принимающей карты, 3000 – сумма перевода. Лимит перевода не должен превышать 10000 рублей (или другой валюты). Этот перевод возможен только в случае, если ранее был создан стандарт перевода в операциониста (банкомате, «Сбербанке Онлайн»).

Перевод электронных денег на карту

Это перевод денег на карту с помощью электронной системы (Яндекс Деньги, WebMoney). Если по каким-то причинам вам не удается осуществить перевод на карту, то можно применить Блиц перевод Сбербанка. Необходимые реквизиты для совершения денежного перевода: Клиенты Сбербанка РФ часто задают вопрос о том, какие реквизиты нужны для перевода денег на карту. В основном реквизиты могут понадобиться для совершения безналичных операций – платежей, переводов и т.д.
  • Номер карты – это самый главный реквизит, его можно увидеть на лицевой стороне, который состоит из 13 (15,16) цифр;
  • Под номером карты указан срок ее действия – 4 цифры (месяц, год);
  • На карте имеется код CVV (CVC) на обратной стороне под магнитной полоской – последние 3 цифры;
  • Номер счета, который можно узнать в банковском договоре или в личном кабинете с помощью «Сбербанк Онлайн»;
  • Информация об отделении Сбербанка, где получали банковскую карту:

- адрес: улица и номер отделения;

- информация о карте.

Все вышеперечисленные способы достаточно простые и удобные, а также не требуют присутствия обладателя банковской карты. Внести деньги может любое доверенное лицо, в случае предъявления документа и заявления с указанными необходимыми реквизитами карты.
Топ 10 банков России
СберБанк
Лицензия: №1481
Альфа-Банк
Лицензия: №1326
ВТБ
Лицензия: №1000
Русский Стандарт
Лицензия: №2289
Международный Промышленный Банк
Лицензия: №2056 (отозвана)
Глобэкс
Лицензия: №1942
Национальный Банк Развития Бизнеса
Лицензия: №2795(отозвана)
Банк «ФК Открытие»
Лицензия: №2209
Банк Зенит
Лицензия: №3255