<?= Html::encode($this->title) ?>

Как узнать остаток по кредиту в Сбербанке

Как узнать остаток по кредиту в Сбербанке
В наши дни приобрести любой товар очень просто, даже если у вас недостаточно на это средств, вы всегда можете взять кредит. Тем не менее, приобретение вещи в кредит подразумевает постепенные выплаты долга банку, при этом выплачивать сумму нужно без задержек, поскольку просрочка опасна не только наложенными штрафами, но и значительным ухудшением вашей кредитной истории. Чтобы избежать неприятностей в выплате долгов, необходимо внимательно следить за графиком выплат и суммой задолженности. В этой статье мы дадим вам несколько советов о том, как узнать остаток по кредиту в Сбербанке. Узнать эту информацию можно различными способами.

Узнайте остаток по кредиту в Сбербанке у оператора

Вы можете узнать остаток по кредиту непосредственно в офисе банка. Для этого вам нужно иметь с собой паспорт (также подойдет любой другой документ удостоверяющий личность) и кредитный договор со следующими данными: номер договора и номер вашего счета. Предъявите оператору документы, и он сможет предоставить вам всю необходимую информацию о вашей задолженности. Этот способ будет удобен тем, кто хочет сразу же погасить долг и закрыть кредит, поскольку он сможет сделать это на месте.

Позвоните на горячую линию Сбербанка, чтобы узнать остаток по кредиту

Узнать о задолженности в кратчайшие сроки не выходя из дома можно посредством звонка на горячую линию Сбербанка по номеру 8 800 555 5550 (звонки на номер бесплатны). Все, что от вас требуется, это набрать номер и продиктовать оператору номер вашего кредитного договора, или же кредитной карты и сообщить свои паспортные данные. Получив эту информацию, оператор сможет уточнить и озвучить вам сумму, которую вы должны выплатить для погашения кредита.

Узнайте остаток по кредиту в Сбербанке через Интернет

Сервис «Сбербанк онлайн» – это интернет-банкинг, который позволяет клиентам Сбербанка совершать банковские операции в режиме онлайн. С помощью этого ресурса вы всегда можете быть в курсе остатка по кредиту. Здесь вам необходимо зайти в ваш личный кабинет и перейти по ссылке «Кредиты», вы тут же будете перенаправлены на страницу со всеми данными о задолженности: сколько осталось заплатить по кредиту, какую сумму составляют проценты, какая сумма взята в кредит непосредственно. Сбербанк заботится о безопасности аккаунтов в интернет-банкинге, поэтому пароль для входа в систему приходит по смс посредством услуги «Мобильный банк». То есть, активация услуги «Мобильный банкинг» необходима для доступа к личному кабинету интернет-банкинга Сбербанка.

Узнайте остаток по кредиту в Сбербанке через банкомат

Если ваша карта привязана к кредитному договору, вы можете знать сумму задолженности в банкомате. Для того чтобы узнать остаток по кредиту в Сбербанке через банкомат, нужно иметь с собой кредитную карту. Вставьте ее в банкомат и введите секретный пин-код, нажмите кнопку «Оплата кредита». После проделанных операций на экране будет показана остаток задолженности и сумма, необходимая для погашения кредита.

Получите информация с помощью терминала

Узнать о задолженности по кредиту можно также используя терминал. Эта процедура очень похожа на описанную выше работу с банкоматом. Единственное отличие заключается в том, что для того, чтобы узнать остаток через терминал, вам не обязательно иметь с собой кредитную карту. Для получения необходимой информации о сумме задолженности необходимо набрать номер кредитного договора в интерфейсе терминала, после чего на экране будет казана сумма задолженности, которую вам нужно внести на счет для погашения кредита.

Воспользуйтесь услугами кредитного калькулятора

Еще один альтернативный способ получить информацию о кредите – использовать кредитный калькулятор. Эта услуга доступна на официальном сайте Сбербанка, в личном кабинете. Она позволит вам рассчитать сумму задолженности по двум видам платежей: платеж по кредиту точной суммы, в которую входят проценты и основная сумма долга по кредиту; платеж, при котором сумма для выплат с каждым месяцем становится меньше и меньше. Разница этих двух платежей состоит в том, что в первом случае клиент выплачивает установленную сумму каждый месяц, во втором случае сумма, которую выплачивает клиент, с каждым месяцем становится все меньше. Расчет, производимый кредитным калькулятором, будет точным, если вы верно введете информацию в соответствующие графы. Не всегда у клиентов есть возможность посетить отделение Сбербанка или войти в личный кабинет через Интернет, также не всегда рядом есть банкомат или терминал, который поможет узнать необходимую информацию о задолженности. Поэтому за клиентом остается выбор, какой способ подходит лучше для получения информации об остатке по кредиту. Каждый из предложенных нами способов позволит клиенту максимально быстро и удобно осуществить свой запрос по получению информации о сумме задолженности по кредиту. Узнавайте вовремя об остатках по кредиту и станьте надежным и добросовестным заемщиком.
Топ 10 банков России
СберБанк
Лицензия: №1481
Альфа-Банк
Лицензия: №1326
ВТБ
Лицензия: №1000
Русский Стандарт
Лицензия: №2289
Международный Промышленный Банк
Лицензия: №2056 (отозвана)
Глобэкс
Лицензия: №1942
Национальный Банк Развития Бизнеса
Лицензия: №2795(отозвана)
Банк «ФК Открытие»
Лицензия: №2209
Банк Зенит
Лицензия: №3255