<?= Html::encode($this->title) ?>

Как выгодно и быстро положить деньги на телефон

Как выгодно и быстро положить деньги на телефон
Мобильного телефона сегодня нет, пожалуй, только у того, кто осознанно отказался от его использования. Причины могут быть разные, главное, что сотовые операторы таки сумели сделать мобильник частью жизни практически каждого жителя планеты. Интересно, что с развитием сотовой связи появляются новые технологии, старые же уходят в небытие, но есть такие функции, которые сохранились еще со времен появления первого аппарата, и со временем только развиваются. Например, это функция оплаты счета за пользование связью на мобильном телефоне. Положить деньги на телефон можно буквально везде. Кого сейчас удивишь разнообразием способов, какими можно заплатить за связь? Да разве только ребенка, который даже не догадывается, что его любимая игрушка «кушает» деньги также хорошо, как он свои завтраки. Различные терминалы, супермаркеты, салоны связи – все принимают платежи. Если в период становления сетей мобильной связи пополнением счета телефонов занимались «избранные» представители мобильных сетей, то сегодня все операторы, которые принимают платежи, борются за то, чтобы именно через них было выгодно и быстро положить деньги на телефон. Только так можно привлечь новых клиентов. Вот только про все ли способы пополнения известно?

Как быстро положить денег на телефон?

Пополнить баланс сегодня можно разными способами, об этом уже было сказано. А вот как положить деньги на телефон быстро? Чтобы не надо было идти куда-то, стоять в очереди возле терминалов, а еще лучше – можно было бы это сделать за пределами города, вдали от цивилизации. Можно положить деньги на телефон через телефон. Такую услугу предлагают все федеральные мобильные операторы.
  • МТС. Компания МТС предлагает опцию «Прямая передача». При помощи смс или через интернет-помощника вы можете перевести другому абоненту от 1 до 300 рублей, главное, чтобы остаток собственных средств был не менее 90 рублей, и максимальная сумма в день не превышала 1500 рублей. Есть комиссия за этот перевод, она составляет 7 рублей;
  • Билайн. Компания Билайн предлагает аналог опции – «Мобильный перевод». Здесь все реализовано немного по-другому. Передача осуществляется при помощи USSD команды. Суточное ограничение – 300 рублей. За один раз можно перевести 150 рублей. Всего за сутки можно сделать 5 переводов;
  • Мегафон. Пожалуй, это самый дружелюбный оператор в данной ситуации. Он не только позволяет переводить деньги на счет любого оператора, но и выставляет самый большой потолок суммы – 15000 рублей.
Такой способ, несмотря на комиссии у некоторых операторов, удобен в походных условиях, когда других вариантов просто нет.

Можно пополнить счет телефона через Интернет

Если есть доступ в Интернет, то вам становятся доступными еще несколько способов для пополнения счета.
  • Личный кабинет банковского сайта. Если вы пользуетесь картой какого-либо банка, то у вас должен быть доступ в свой личный кабинет на их сайте. Все банки широко рекламируют свою услугу: как класть деньги на телефон. Некоторые, например, Сбербанк позволяют делать это через бесплатную смс. В остальных случаях надо выбрать нужную опцию в личном кабинете, либо в установленной в смартфоне или планшете программе. Главное, чтобы оттуда, где установлена такая программа, был доступ в Интернет. Можно попользоваться Интернетом на чужом компьютере или телефоне. Часто такое пополнение происходит без комиссии;
  • Электронные деньги Qiwi, Яндекс.Деньги, Webmoney. Условия нужны те же, что и для банковского личного кабинета. Зайти в свой кошелёк можно через любой другой компьютер или телефон, где есть Интернет. Берется ли комиссия за платежи – лучше посмотреть на самих сайтах, они периодически меняют свои условия.

Положить деньги на телефон бесплатно можно через банкомат

Деньги можно также зачислить через любой банкомат. Главное, чтобы у вас при себе была пластиковая карта этого банка. В каждом банкомате есть раздел, где оплатить можно связь любого мобильного оператора. Пополнение будет без комиссии. Но, если воспользоваться банкоматом «чужого» банка, то комиссия все-таки будет (до 1-2%).

Деньги на телефон бесплатно. Возможно ли?

В последнее время появилась возможность получить деньги на телефон на халяву. Такие способы доступны в первую очередь завсегдатаям Интернета, который знают в нем «все про все». Так, компания Biglion предлагает деньги на телефон за регистрацию на их сайте. За это платят 50 рублей. Еще больше обещают за покупку у них скидочных купонов (до 250-300 рублей). Чуть сложнее получить бесплатные деньги на телефон за счёт участия в социологических опросах, отвечая на заданные вопросы. На этого нужно время. Во-первых, надо найти нужный сайт. Во-вторых, придется на нем зарегистрироваться и иногда подождать, пока начнется следующий опрос. Вот так обстоят дела сегодня с такой привычной услугой – пополнение баланса мобильного телефона. Для тех, кто имеет возможность жить в Интернете, постепенно пропадает смысл фразы – «положите денег на телефон», за них это делают различные сервисы. Остальным же легко выбрать какой-то один, наиболее выгодный и быстрый способ пополнения счета телефона.
Топ 10 банков России
СберБанк
Лицензия: №1481
Альфа-Банк
Лицензия: №1326
ВТБ
Лицензия: №1000
Русский Стандарт
Лицензия: №2289
Международный Промышленный Банк
Лицензия: №2056 (отозвана)
Глобэкс
Лицензия: №1942
Национальный Банк Развития Бизнеса
Лицензия: №2795(отозвана)
Банк «ФК Открытие»
Лицензия: №2209
Банк Зенит
Лицензия: №3255