<?= Html::encode($this->title) ?>

Как выгодно перевести деньги из Украины в Россию

Как выгодно перевести деньги из Украины в Россию
У многих возникает необходимость в переводе денег в другую страну, но не все обладают достаточной информацией об этой процедуре. Для того, чтобы для вас перевод денежных средств из Украины в Россию не стал проблемой и при необходимости вы с легкостью и со знанием дела подошли к этому вопросу, мы расскажем вам все, что нужно знать о денежных переводах между этими двумя государствами. В этой статье мы ответим на интересующий многих вопрос о том, как переслать деньги из Украины в Россию.

Как отправить деньги из Украины в Россию

Существует масса систем денежных переводов, среди которых  наиболее известна во всем мире система «Вестерн Юнион». В общем, все системы переводов работают по одинаковой схеме, и в данной статье мы опишем вам каждый шаг, который необходимо сделать для перевода денег с Украины в Россию. Итак, для перевода денег необходимо:
  1. Пойти в ближайшее отделение банка-партнера системы денежных переводов, которую вы выбрали, с удостоверяющим личность документом;
  2. Взять бланк для отправки перевода и заполнить его, соблюдая все требования. В бланке необходимо указать информацию об отправителе и получателе, а именно: ФИО, адреса, контактные телефоны и сумму перевода. После заполнения бланка поставьте свою подпись в соответствующей графе;
  3. Пройти на кассу и отдать оператору заполненный бланк и паспорт для проверки заполненной вами информации. После проверки оператор назовет вам общую сумму к оплате, которая состоит из суммы денежного перевода и суммы комиссии;
  4. Оплатить денежный перевод и получить квитанцию, на которой необходимо расписаться. Второй экземпляр квитанции необходимо забрать и сохранять его до получения адресатом перевода. На квитанции указан контрольный номер перевода;
  5. После того, как отправка перевода совершена, сообщите получателю необходимую для получения денег информацию.
Таким образом вы осуществили денежный перевод, теперь от вас ничего не требуется, но важно, чтобы получатель вовремя забрал денежный перевод. Для этого ему потребуется пойти в банк и заполнить бланк на получение денежного перевода, затем отдать заполненный бланк, после чего ему выдадут денежную сумму перевода. Время отправки перевода может значительно варьироваться и занимать от десяти минут до нескольких дней. Время доставки денежного перевода зависит от системы переводов, от способа перевода и от конкретного типа перевода денежных средств. Если вас интересует экспресс доставка из Украины в Россию, вам стоит воспользоваться моментальными денежными переводами, которые предлагают различные системы переводов.

Системы денежных переводов и их тарифы

Если говорить о денежных переводах из Украины в Россию вообще, то можно привести средний процент от суммы за услугу перевода, который составляет от трех до пяти процентов. Вообще, тарифная политика разных систем денежных переводов очень разнится. Мы рассмотрим наиболее выгодные системы денежных переводов для отправления перевода из Украины в Россию. Western Union Например, наиболее популярная система денежных переводов из Украины –  «Вестерн Юнион». По подсчетам оказалось, что на долю этой популярной системы приходится около пятидесяти процентов всех переводов из Украины. Такая популярность объясняется тем, что у этой системы наиболее развита система агентов по всему миру. К плюсам этой системы можно отнести скорость отправки переводов, длительность которой составляет в среднем 5-10 минут. К тому же осуществить перевод в Россию вы сможете практически из любого банка Украины. Что касается ее тарифных планов, важно отметить, что столь престижная система предлагает не самый выгодный процент. MoneyGram Конкурентом «Вестерн Юнион» в Украине является система MoneyGram. Если вы ищете надежный способ перевести деньги, и при этом потерять как можно меньше, то эта система денежных переводов может стать для вас находкой. Процент за переводы в ней немного ниже, нежели в «Вестерн Юнион», что не может не радовать. Но если сумма перевода очень крупная, то процент и в одной и в другой системе будет равным.

Другие системы денежных переводов

Кроме описанных выше систем существуют также и другие, которые позволяют отправить деньги из Украины в Россию. Существуют такие системы переводов денежных средств как Contact, Unistream, VIP Money Transfer, Anelik. Преимуществами этих систем является низкий процент за перевод денег. К тому же, фиксированная плата за перевод в них не установлена, поэтому отправлять небольшие суммы очень выгодно через данные системы перевода денег. К недостаткам данных систем можно отнести то, что в Украине они представлены незначительно, по этому придется попотеть, чтобы найти банк-партнер этих систем для отправления денег. Кроме того, недостатком является еще и то, что в них нет функции моментального перевода. Как правило, переводы денежных средств через эти системы занимают от трех часов до трех дней.

Перевод денег между картами VISA

Еще одной альтернативой перевода денег из Украины в Россию является банковский перевод между картами VISA. Если у вас есть карта международной платежной системы VISA, вы можете осуществить перевод денег из Украины в Россию с карты на карту либо через отделения банков, либо через банкомат. Чтобы осуществить перевод через банк, вам необходимо посетить банковское отделение и заполнить там бланк перевода. Отдайте заполненный бланк оператору, и он сразу же совершит перевод денег. Если вы хотите произвести перевод через банкомат, выберите в нем пункт «переводы», укажите в соответствующем поле номер карты получателя, укажите тип валюты и сумму перевода. Не забудьте забрать чек из банкомата для подтверждения успешного перевода денег.
Топ 10 банков России
СберБанк
Лицензия: №1481
Альфа-Банк
Лицензия: №1326
ВТБ
Лицензия: №1000
Русский Стандарт
Лицензия: №2289
Международный Промышленный Банк
Лицензия: №2056 (отозвана)
Глобэкс
Лицензия: №1942
Национальный Банк Развития Бизнеса
Лицензия: №2795(отозвана)
Банк «ФК Открытие»
Лицензия: №2209
Банк Зенит
Лицензия: №3255