<?= Html::encode($this->title) ?>

Как заработать и накопить, чтобы купить квартиру, если нет денег?

Как заработать и накопить, чтобы купить квартиру, если нет денег?
Чаще всего среднестатистический человек в процессе длительных размышлений приходит к выводу, что заработать и накопить на собственное жилье просто невозможно, а значит и пытаться не стоит. Можно и дальше придерживаться подобного рода утверждений, а можно осмотреться вокруг себя и увидеть, что исключения есть в любых правилах. Накопить на собственное жилье, пусть это и будет, например, комната, при средней заработной плате в разумные сроки все же можно, стоит только начать. Вот тут-то и приходят самые большие сложности:
  • Во-первых, далеко не у всех достаточно силы воли. Придется на протяжении определенного количества времени урезать свои расходы и бороться с соблазнами, которые попадаются буквально на каждом шагу, особенно, если эти шаги сделаны в торговом центре.
  • Второй вопрос, который может поставить под сомнение все мероприятие по поиску денег на жилье – это выбор определенной технологии накопления.

Правильная постановка цели для покупки квартиры в отсутствие денег

Поверить в то, что возможность накопления возможна, не проблема. Стоит лишь уменьшить свою цель до минимума. Это значит, что если в ваших мечтах вы видите себя владельцем шикарного двухэтажного особняка на берегу моря по цене порядка миллиона долларов, то данная цель вряд ли осуществима для человека со средней заработной платы. Сколько бы ни пришлось ее визуализировать, но это скорее будет раздражать, и внушать развитие многих комплексов, чем толкать к действиям по накоплению. Именно поэтому стоит ставить перед собой цель, которая ближе всего по достижению. Если вы не владеете какой-либо недвижимостью, то это может быть комната или небольшая квартира в кредит. В том же случае, если какое-то жилье уже имеется, то можно планировать обмен однокомнатной квартиры, например, на двухкомнатную. Естественно, вопрос о том, как заработать и накопить, чтобы купить квартиру, если нет денег, никуда не девается. Просто перед глазами формируется более отчетливая цель, достигать которою будет гораздо проще.

Как заработать и накопить, чтобы купить квартиру, имея силу воли, но если нет денег? Конкретные цифры.

В первую очередь перед глазами должны маячить реальные цифры. Это условие очень важное, ведь накопление денег нельзя сравнить со стометровкой, где достаточно одного мощного рывка, азарта или адреналина. В этом деле будет недостаточно воодушевления, полученного из статьи или книги, все совсем наоборот. Даже самое быстрое накопление займет от года до трех лет. Чтоб все это время поддерживать в себе такой негаснущий энтузиазм, необходимы некоторые инструменты, например, конкретные цифры, которые необходимо узнать и примерять к своей ситуации. К примеру, если необходимо накопить на первоначальный взнос для приобретения квартиры через кредитование, то знать необходимо стоимость выбранной квартиры и объем дополнительных расходов, которые разойдутся на банки и агентства недвижимости. Вот это и будет необходимая конкретная цифра.

Финансовая отчетность

Один из наиболее эффективных методов по накоплению денег – это постоянный контроль и ведение записей о том, сколько денег было получено и отложено, и сколько в итоге скопилось. Это значит, что необходимо всего три цифры, по которым можно определить есть ли положительные продвижения к цели или нет. Эти же числа являются в свою очередь и наиболее мощным мотивирующим средством для продолжения накопления.
  1. Первое число – это доход. Просто каждый месяц необходимо записывать количество полученных денег. Особо актуально это для тех, у кого сумма дохода от месяца к месяцу изменяется.
  2. Второе число – это отложенная сумма. Тут не должно быть никаких проблем, так как проверить эту информацию можно в любой момент, сделав выписку по банковскому счету, где хранятся отложенные деньги. Можно посмотреть, сколько денег было отложено за конкретный месяц, а также общую сумму за весь период. Деньги стоит хранить именно на банковском счете, так как держать их дома и не потратить – это задача для людей с железными нервами и огромной силой воли. Если вы не уникальный обладатель сразу обоих таких качеств, то даже и не пытайтесь собирать деньги дома в отдельную коробочку, сразу отправляйтесь в ближайшее отделение банка, чтоб открыть счет.
Все полученные цифры необходимо постоянно хранить перед глазами, чтоб иметь постоянную мотивацию. Лучше всего перенести их в удобную тетрадь или блокнот и постоянно пересматривать для получения максимальной концентрации на процессе накопления. Именно путем постоянного самоконтроля и различных мотиваций можно за относительно недолгий период скопить необходимую сумму денег для приобретения квартиры.
Топ 10 банков России
СберБанк
Лицензия: №1481
Альфа-Банк
Лицензия: №1326
ВТБ
Лицензия: №1000
Русский Стандарт
Лицензия: №2289
Международный Промышленный Банк
Лицензия: №2056 (отозвана)
Глобэкс
Лицензия: №1942
Национальный Банк Развития Бизнеса
Лицензия: №2795(отозвана)
Банк «ФК Открытие»
Лицензия: №2209
Банк Зенит
Лицензия: №3255