<?= Html::encode($this->title) ?>

Кредитный калькулятор Россельхозбанка: основные параметры расчета

Кредитный калькулятор Россельхозбанка: основные параметры расчета
Кредитный калькулятор Россельхозбанка находится на сайте банка и предназначен для оказания предварительной помощи всем посетителям сайта:
  • расчет размера выплат,
  • расчет процентов по кредиту,
  • определение графика погашения кредита.
При помощи кредитного калькулятора можно в течение нескольких минут получить график платежей по интересующей вас сумме кредита.

Как пользоваться кредитным калькулятором Россельхозбанка?

Для того чтобы кредитный калькулятор рассчитал график платежей, необходимо указать:
  • сумму кредита;
  • срок кредита;
  • сумму заработной платы.
После чего, нажав кнопку «Рассчитать», вы получаете ежемесячный график платежей по кредиту на указанную сумму.

Составляющие графика платежей, рассчитанные кредитным калькулятором

График платежей кредитного калькулятора представляет собой таблицу из шести колонок.
  1. Первая – порядковый номер.
  2. Вторая – дата списания платежа. До наступления этой даты денежные средства по кредиту должны быть на счету. А при наступлении указанной даты денежные средства со счета будут списаны в погашение кредита.
  3. Третий столбец – сумма платежа. Именно эту сумму необходимо вносить на счет для погашения кредита. Она состоит из двух частей: основной долг и проценты по кредиту.
  4. Четвертый столбец включает сумму основного долга. Эта сумма идет непосредственно на погашение вашего кредита.
  5. Пятая колонка – проценты по кредиту. Сумма процентов рассчитывается на сумму оставшегося долга включительно по дату погашения кредита.
  6. Шестая колонка содержит остаток долга после погашения. При желании досрочно погасить кредит после оплаты очередного платежа вам необходимо будет внести сумму именно из этой колонки.
Россельхозбанк выдает кредиты от нескольких месяцев до пяти лет. На пять лет можно предоставляются кредиты до 1 миллиона рублей.

Наименование банковских продуктов

Продукты банка разнообразны. Они зависят от суммы кредита, срока кредита, его назначения. Процентная ставка, в зависимости от указанных факторов, тоже разная. Кредиты можно разделить на кредиты со страхованием и кредиты без страхования. Кредиты могут быть:
  • образовательный,
  • потребительский,
  • потребительский без обеспечения,
  • инженерные коммуникации,
  • садовод.
Подразделяются эти же кредиты на:
  • кредиты со страхованием,
  • кредиты без страхования.
От страхования зависит кредитная ставка. К примеру, кредитный продукт «Садовод» предлагает 1 500 000 рублей на 5 лет. Только в случае со страховкой, кредитная процентная ставка составляет 16% годовых, а без страхования – 17,75%. Кредит на развитие личного подсобного хозяйства можно получить без страхования. Срок этого кредита может быть 2 года и 5 лет. Процентная ставка по кредиту составляет 14% годовых. Кредит на 2 года составляет 300 000 рублей, а кредит на 5 лет предполагает сумму в 700 000 рублей. Образовательный кредит можно получить сроком до 10 лет. Сумма образовательного кредита может быть до 350 000 рублей. Кредит со страхованием предполагает 16% годовых, а без страхования – 17,75 %. Потребительский кредит позволяет взять сумму от 10 000 до 1 000 000 рублей. Срок этого кредита может составлять 25-60 месяцев. Потребительский кредит сроком до 60 месяцев со страховкой предоставляется под 18,5-19%, а без страховки - 20,25-20,75%. Этот кредит сроком 60 месяцев и в том и в другом случае имеет процентную ставку 12,5% годовых.

Как получить кредит?

Для получения любого кредита в Россельхозбанке достаточно оставить предварительную онлайн-заявку на сайте банка или посетить офис. По онлайн-заявке в течение суток вам перезвонят сотрудники банка и проинформируют о предварительном решении банка. Онлайн-заявка на кредит существенно экономит время, позволяет, не выходя из дома и затратив лишь несколько минут, узнать свои возможности для получения необходимой кредитной суммы. После чего, собрав все необходимые документы, вы можете посетить офис банка. В банк для получения кредита необходимо предоставить:
  1. заявление-анкету,
  2. паспорт,
  3. справку о доходах за последние 6 месяцев,
  4. копию трудовой книжки,
  5. документы по залогу, если таковой необходим.
Топ 10 банков России
СберБанк
Лицензия: №1481
Альфа-Банк
Лицензия: №1326
ВТБ
Лицензия: №1000
Русский Стандарт
Лицензия: №2289
Международный Промышленный Банк
Лицензия: №2056 (отозвана)
Глобэкс
Лицензия: №1942
Национальный Банк Развития Бизнеса
Лицензия: №2795(отозвана)
Банк «ФК Открытие»
Лицензия: №2209
Банк Зенит
Лицензия: №3255