<?= Html::encode($this->title) ?>

Можно ли взять кредит за границей

Можно ли взять кредит за границей
Если вы хотите получить кредит за пределами России и задаетесь вопросом, можно ли взять кредит за границей, но не знаете, как это сделать, или еще сомневаетесь, мы предлагаем вам прочесть нашу статью. Мы ответим на все интересующие вас вопросы, которые помогут вам определиться с выбором. Мы расскажем, почему взять кредит за границей выгоднее, чем в России, и как взять кредит за границей правильно, какие документы для этого нужны, какие условия использования кредитов за границей, а также затронем другие нюансы этого процесса.

Почему выгодно брать кредит за границей?

Многие жители России предпочитают обращаться к банкам за границей, когда вопрос касается оформления кредитов. Почему же за границей, ведь отечественных банков, предлагающих самые разнообразные условия, масса? Ответ очень прост. На самом деле бытующее мнение о том, что обслуживание в иностранных банках на очень высоком уровне, а условия кредитования гораздо выгоднее, – очень справедливо. Конечно, нельзя сказать, что любой зарубежный банк может предложить выгодные условия. Говоря о преимуществах заграничных банков, можем выделить следующие плюсы, а именно: они выдают кредиты под очень низкие проценты в сравнении с российскими банками, проценты могут быть в два раза ниже. Например, если в российском банке вы возьмете кредит под 12% годовых, то в американском банке вы вполне можете получить такую же сумму в кредит под 5-6% годовых. Это объясняется тем, что во многих зарубежных странах оформление кредита считается стимулятором приобретения недвижимости, в то время как наши банки зачастую просто хотят заработать на этом деньги. Другим, возможно, уже менее важным, но, тем не менее, весомым преимуществом является профессионализм и качество обслуживания. Считается, что за рубежом отношение к людям намного лучше, чем в нашей стране, хотя, возможно, есть люди, которые с этим поспорят. За границей предпочитают не только оформлять кредиты, но также и ипотеки, которые, опять-таки, гораздо дешевле, чем в России. Наиболее выгодные условия по оформлению ипотеки для жителей России предлагают такие страны, как Испания и Кипр. Объясняется это тем, что россияне являются основными покупателемями недвижимости на Кипре. При оформлении ипотеки на Кипре процент годовых составляет 3,7%, согласитесь, очень низкий процент.

Обязательные условия при получении кредита за границей

Естественно, не любой может получить кредит за границей, для этого необходимо соответствовать определенным требованиям. Если вы турист или студент без работы, можете даже не надеяться на то, что вам откроют кредит. Вы должны иметь определенный социальный статус для того, чтобы рассчитывать на получение кредита за границей. Если же такового статуса у вас нет, а деньги очень нужны, вы можете попробовать оформить кредит на имя родственника или близкого друга, у которых материальное положение более стабильное. Конечно же, сделать это не так и просто, ведь не каждый согласится на такую ответственность. Есть еще один способ взять кредит за границей – оформить юридическое лицо, и брать кредит уже от имени своей фирмы.

Какие документы вам следует подготовить для получения зарубежного кредита

Прежде чем идти в банк оформлять кредит позаботьтесь о том, чтобы у вас были все необходимые для этого документы. Какие именно, мы расскажем вам прямо сейчас. Для оформления кредита за рубежом необходимо иметь такие документы, как: паспорт, выписку лицевого счета, справку о составе семьи и справку о доходах, а также документы, которые подтверждают наличие недвижимости в собственности. Размер доступной вам суммы будет зависеть от указанного в бумагах заработка. Размер предполагаемой разовой выплаты, как правило, не должен превышать 40% от ежемесячного дохода. Кроме вышеуказанных документов у вас могут потребовать подтверждение постоянного трудоустройства и копию долгосрочной визы. Нужно также иметь в виду, что некоторые зарубежные банки устанавливают ограничения по возрасту, как правило, от 18 и до 60 лет (в некоторых случаях до 65).

Как оформить кредит за границей

Перейдем непосредственно к ответу на волнующий нас вопрос: как получить кредит за границей? Итак, если вы соответствуете необходимым требованиям, которые позволяют вам брать кредит за границей, вам можно приступать к делу. Прежде всего, вам нужно направить непосредственно в сам банк. Но стоит учитывать некоторые особенности, не во всех странах можно без проблем получить кредит, так например, процедура оформления кредита довольно проста и безболезненна в Германии и Финляндии, и напротив, вам придется попотеть, чтобы открыть кредит в Соединенных Штатах или Швейцарии. К примеру, в США, если вы иностранец, то открыть кредит, не имея социального статуса или официальной роботы, невозможно. При оформлении кредита за границей лучше всего обратиться в иностранный банк с посредником. В таком случае от вас будут требовать внести первый взнос и регулярно выплачивать проценты, а денежные средства будут выданы риэлторской компании. Оформить кредит физическому лицу будет гораздо сложнее, чем юридическому. Любой банк нуждается в гарантии. Жители России, естественно, предоставить кредитную историю не смогут, поэтому им необходимо обращаться к посредникам, в таком случае роль гаранта придется взять на себя резиденту страны, в которой вы оформляете кредит. Если же вы хотите провернуть дело без посредников, то операция будет длиться дольше, вам понадобится предоставить документы, которые подтверждают ваши доходы. Как правило, необходимо предоставить также копию контракта с работодателем и письмо из банка. Важно отметить, что процедура оформления кредита в европейских странах весьма сложная, поэтому, как правило, клиенты перепоручают все бумажные дела опытным, квалифицированным посредникам. Например, если хотите приобрести бизнес на заемные средства, то вам стоит обратиться к сотрудникам консалтинговой компании, если же вы желаете приобрести недвижимость – обратитесь в агентство недвижимости.
Топ 10 банков России
СберБанк
Лицензия: №1481
Альфа-Банк
Лицензия: №1326
ВТБ
Лицензия: №1000
Русский Стандарт
Лицензия: №2289
Международный Промышленный Банк
Лицензия: №2056 (отозвана)
Глобэкс
Лицензия: №1942
Национальный Банк Развития Бизнеса
Лицензия: №2795(отозвана)
Банк «ФК Открытие»
Лицензия: №2209
Банк Зенит
Лицензия: №3255