<?= Html::encode($this->title) ?>

Как положить деньги на МТС через банковскую карту

Как положить деньги на МТС через банковскую карту
Мобильные ТелеСистемы предоставляют для своих абонентов расширенные возможности положить деньги на МТС через банковскую карту. Самые распространенные из них, используемые повсеместно, – это оплата в офисах компании и сервисных центрах, в банковских учреждениях, банкоматах и пунктах самообслуживания. Но о многих способах пополнения большинство абонентов даже не догадывается, хотя они являются отличными помощниками в экономии времени и денежных средств. Итак, что же предлагает МТС своим клиентам?

Пополнение счета на сайте оператора. Услуга «Легкий платеж»

Перейдя по ссылке «Пополнить счет» на главной странице сайта МТС, вы окажетесь на странице, где вам будет предложено ввести номер телефона, сумму пополнения счета, а также выбрать способ внесения средств (через банковскую карту международной системы Visa или MasterCard или бонусами «Спасибо» от Сбербанка). При выборе способа оплаты пластиковой картой вы перейдете непосредственно к окну, где необходимо ввести реквизиты карты и адрес электронной почты. Услуга «Легкий платеж» дает возможность не только вносить деньги на номера различных мобильных операторов, но и оплачивать товары и услуги с использованием банковской карты и непосредственно со счета мобильного телефона.

Автоматическое пополнение счета

Желаете, чтобы баланс на мобильном счете был всегда «плюсовой»? Подключите услугу автоматического пополнения счета с банковской карты. Необходимые параметры платежа вы сможете установить самостоятельно. С помощью данной услуги можно в кратчайшие сроки пополнить счета сразу нескольких номеров при возникновении на них задолженности или появлении остатка в установленном вами размере. По вашему выбору возможно подключение услуги «Автоплатеж по порогу» либо «Автоплатеж по расписанию» (в этом случае пополнение на определенную сумму средств будет происходить каждый день, неделю или ежемесячно, а также периодически через выбранные вами промежутки времени). Списание с банковской карты, прикрепленной вами к номеру мобильного телефона, будет произведено автоматически. Услуга предоставляется компанией бесплатно, комиссия за осуществление платежа не взимается.

Виртуальная карта MasterCard «МТС Деньги»

Виртуальная карта – современный инструмент осуществления разнообразных платежей при отсутствии материального носителя. С ее помощью можно заплатить за различные товары и услуги в интернет-магазинах и других сайтах, принимающих оплату банковской картой, в том числе, и произвести оплату услуг мобильного оператора. На сайте МТС в разделе «Виртуальная карта «МТС Деньги» можно в считанные минуты оформить карту, а также осуществить пополнение ее счета. Номер карты легок для запоминания – он состоит из 5 цифр префикса, 10-значного номера вашего телефона и контрольной цифры. Перед осуществлением платежа вам будет предложено ввести контрольный код CVC2. На обычной пластиковой карте он указан на оборотной стороне. Но в случае с виртуальной картой МТС, вам придется запросить код на сайте, причем в целях обеспечения безопасности при каждой новой транзакции код будет меняться.  Получить код CVC2 можно и посредством отправления смс-сообщения со словом «код» или «code» на короткий номер «55507».

Пополнение счета при помощи голосового сервиса контакт-центра

Если вы имеете пластиковую карту любого банка, то воспользоваться этой услугой очень просто. Соединиться с голосовым автоматическим центром можно, находясь в любой стране мира. Для этого с номера своего мобильного телефона наберите комбинацию цифр:
  • на территории Российской Федерации – «111749»;
  • в международном роуминге – «+7 495 7660166».
Благодаря автоматическим подсказкам системы вы без труда сможете ввести:
  1. номер сотового телефона в 10-значном формате;
  2. запрашиваемые реквизиты банковской карты, с которой планируется произвести оплату (номер карты, срок окончания, код CVC/CVV);
  3. размер оплаты;
  4. контрольный цифровой код, озвученный системой.
Стоимость звонка бесплатна. Услугой могут воспользоваться владельцы карт международных систем MasterCard и Visa, пополняющие счет на сумму 100 и более рублей.

Мобильный банк

Услуга «Мобильный банк» позволяет производить платежи за мобильную связь и другие услуги посредством интернет с сайта банка, выпустившего вашу пластиковую карту. Узнать о возможности ее активации можно в ближайшем банковском отделении. Пользуясь таким сервисом, вы одновременно можете управлять своим счетом и отслеживать проводимые операции, не выходя из дому. Зная об этих возможностях, вы всегда сможете иметь положительный баланс на счете своего мобильного телефона.
Топ 10 банков России
СберБанк
Лицензия: №1481
Альфа-Банк
Лицензия: №1326
ВТБ
Лицензия: №1000
Русский Стандарт
Лицензия: №2289
Международный Промышленный Банк
Лицензия: №2056 (отозвана)
Глобэкс
Лицензия: №1942
Национальный Банк Развития Бизнеса
Лицензия: №2795(отозвана)
Банк «ФК Открытие»
Лицензия: №2209
Банк Зенит
Лицензия: №3255