<?= Html::encode($this->title) ?>

Как правильно вложить деньги в недвижимость

Как правильно вложить деньги в недвижимость
В условиях нестабильности на международных финансовых площадках многие инвесторы ищут альтернативные способы вложения средств для диверсификации и сокращения рисков. На этом фоне инвестиции в недвижимость выглядят весьма привлекательно, ведь в такое время спрос на жилье повышается, что может привести к росту цен. Кроме того, квартиры или дома можно сдавать в аренду и получать от этого ежемесячный доход, который будет сопоставим с процентами по депозиту.

Какую недвижимость покупать?

Обычно для вложения средств приобретаются жилые помещения – квартиры, дома, комнаты и доли. Некоторые люди покупают недвижимость для сдачи в аренду, другие стараются найти объекты, которые в дальнейшем можно выгодно перепродать. Сейчас зачастую покупают квартиры на стадии строительства. Когда дом уже будет построен, эти же квартиры будут продаваться по более высокой цене. Некоторые берут ипотеку для покупки квартир с целью перепродажи, однако это очень рискованно, да и прибыль из-за процентных платежей и различных комиссий будет минимальна. Также популярностью пользуется вложение средств в землю. Здесь важно правильно выбрать местоположение. Если в дальнейшем на вашей земле захотят построить коттеджи, дома или использовать ее для других целей, вам предложат за нее хорошие деньги. Коммерческая недвижимость – наиболее рискованный вид вложений. При сдаче такого жилья в аренду или перепродаже вы сможете хорошо заработать, но если что-то пойдет не так, то недвижимость может долго простаивать. Большую роль для коммерческой недвижимости играет ее местоположение, размер и даже экономическая ситуация в регионе. Ведь во время кризиса офисы становятся невостребованными из-за того, что бизнес-активность снижается. В такое время очень сложно найти арендатора.

На что следует обратить внимание?

Инвестор, который работает с недвижимостью, должен учитывать ряд аспектов, кроме того, на это уходит гораздо больше времени, чем на открытие депозита. Всегда важно внимательно изучать договор, поскольку только он может гарантировать процесс купли-продажи, и другие документы. Если вы покупаете жилье у застройщика, необходимо собрать о нем информацию, почитать отзывы. Лучше работать с компаниями, обладающими хорошей репутацией, которые сдают объекты в срок и всегда выполняют свои обязательства. Также рекомендуется страховать недвижимость, особенно если вы сдаете квартиру в аренду. Еще нужно учитывать тот фактор, что вложения в жилье являются долгосрочными. Возможно, что вы не сможете быстро продать квартиру, поэтому не стоит инвестировать все свои средства до копейки. Петр Трофимов
Топ 10 банков России
СберБанк
Лицензия: №1481
Альфа-Банк
Лицензия: №1326
ВТБ
Лицензия: №1000
Русский Стандарт
Лицензия: №2289
Международный Промышленный Банк
Лицензия: №2056 (отозвана)
Глобэкс
Лицензия: №1942
Национальный Банк Развития Бизнеса
Лицензия: №2795(отозвана)
Банк «ФК Открытие»
Лицензия: №2209
Банк Зенит
Лицензия: №3255