<?= Html::encode($this->title) ?>

Автокредит без первоначального взноса

Автокредит без первоначального взноса
Банковская услуга, которая может стать единственным выходом в ситуации, когда необходимо приобрести транспортное средство, но свободные денежные средства отсутствуют. Благодаря тому, что банки предлагают кредитные программы, не предполагающие первоначального взноса, потребитель может получить товар прямо сейчас, вместо того, чтобы долго копить на первый взнос или собирать всю сумму целиком. Автокредит, где не надо платить первый взнос, имеет свои плюсы, особенности и минусы.

Преимущества и недостатки

Главным преимуществом для получателя займа такого типа является то, что он может уехать из салона на понравившемся автомобиле, не заплатив магазину и банку ни копейки. Если транспорт нужен для того, чтобы заниматься бизнесом, то за первый месяц использования при помощи машины можно заработать деньги для первого платежа по автокредиту. Потребитель избавлен от необходимости отказывать себе во всем, пытаясь накопить нужную сумму денег. Однако, нужно понимать, что за всеми этими преимуществами стоят и определенные недостатки. Банк, когда выдает автомобильные кредиты без первоначального взноса, принимает на себя повышенные риски. В связи с этим заем выдается клиенту на менее выгодных для него условиях с точки зрения процентной ставки, переплаты по кредиту, сроку кредитования. Особенности автокредитов с нулевой первой выплатой: • Возможность сразу приобрести автомобиль, не имея достаточно средств • Более высокая переплата по кредиту, так как проценты начисляются на всю сумму покупки • Необходимость оплаты страховки автомобиля и жизни. Дополнительным преимуществом заключается в том, что приобрести авто в рассрочку можно и на вторичном рынке. Спрос на подержанные автомобили привел к тому, что своим автопарком б/у машин обзавелись многие автосалоны, а банки разработали специальные кредитные продукты, позволяющие потребителям покупать такие машины, не имея средств на покупку.

На что обратить внимание

Когда приобретается подержанный автомобиль при помощи банковского кредита стоит обратить внимание на транспортное средство, и на условия кредитования. • Состояние и пробег автомобиля. Одна из основных сложностей – приобрести исправный автомобиль с реальным пробегом, на котором из автосалона не придется ехать прямиком в автосервис. Стоит обратить внимание на состояние кузова, педалей, рулевого колеса, сидений. Если они в плохом состоянии, пробег автомобиля, превышает 100 тысяч километров. • Юридическая чистота автомобиля. Машина не должна числиться в угоне и не может быть залоговым имуществом. Юлия Муратова
Топ 10 банков России
СберБанк
Лицензия: №1481
Альфа-Банк
Лицензия: №1326
ВТБ
Лицензия: №1000
Русский Стандарт
Лицензия: №2289
Международный Промышленный Банк
Лицензия: №2056 (отозвана)
Глобэкс
Лицензия: №1942
Национальный Банк Развития Бизнеса
Лицензия: №2795(отозвана)
Банк «ФК Открытие»
Лицензия: №2209
Банк Зенит
Лицензия: №3255