<?= Html::encode($this->title) ?>

Кредитная карта

Кредитная карта
Часто люди сталкиваются с ситуацией, когда им не хватает некоторой суммы для покупки какой-либо вещи, а до зарплаты ждать не хочется. Помочь приобрести желанный товар или воспользоваться нужной услугой им сможет специальный банковский продукт. Наверное, многим клиентам банков менеджеры уже предлагали этот продукт. Сейчас в большом количестве финансовых учреждениях оформить кредитную карту можно бесплатно. Эта карта позволяет вам получить заем на небольшую сумму и на весьма короткий срок. Размер кредита зависит от вашей кредитной истории и дохода. Вы можете использовать его для оплаты покупок. Также можно снять с карты наличные, однако за это придется заплатить определенную комиссию.

Преимущества

Данный продукт удобен тем, что вы можете использовать лишь ту сумму средств, которая вам нужна, а за неиспользованный лимит вам не придется платить проценты. Возвращать средства, пополняя кредитную карту, вы можете в любое удобное для вас время, однако пока кредит не погашен, с вас будут списываться проценты. Кроме того, у каждого банка имеются установленные условия по поводу возврата займа, и с ними необходимо внимательно ознакомиться, чтобы не допускать просрочку, за которую будут начисляться различные штрафные санкции.

Условия

Каждый банк устанавливает свои условия использования кредитных карт, однако сейчас множество финансовых учреждений предлагает их держателям ряд бонусов. Например, оплачивая покупки, держатель карты может получать cash-back (от 1% до 5% от суммы покупки), кроме того, если вы погашаете кредит в течение 30-50 дней, то банк не будет начислять вам проценты (это называется грейс-период). Таким образом, вы сможете не только пользоваться кредитными средствами бесплатно, но также получать дополнительную выгоду от покупок. Однако для этого вы должны быть уверены, что ваши расходы не превышают поступления на счет. Подводя итог, можно сказать, что банковская карта с кредитным лимитом является очень гибким инструментом, которая может выручить держателя в тех случаях, когда ему не хватает небольшой суммы. Однако при ее использовании важно всегда рассчитывать расходы таким образом, чтобы оставаться уверенным в том, что вы сможете вернуть банку деньги в полном объеме в короткий срок. Ведь у кредитной карты более высокая процентная ставка и плата за просрочку платежа, чем у потребительского кредита. Петр Трофимов
Топ 10 банков России
СберБанк
Лицензия: №1481
Альфа-Банк
Лицензия: №1326
ВТБ
Лицензия: №1000
Русский Стандарт
Лицензия: №2289
Международный Промышленный Банк
Лицензия: №2056 (отозвана)
Глобэкс
Лицензия: №1942
Национальный Банк Развития Бизнеса
Лицензия: №2795(отозвана)
Банк «ФК Открытие»
Лицензия: №2209
Банк Зенит
Лицензия: №3255