<?= Html::encode($this->title) ?>

Сбербанк пошел на снижение процентов по кредитам

Сбербанк пошел на снижение процентов по кредитам

Стало известно, что Сбербанк России неожиданно для многих снизил процентные ставки по всей линейке потребительских кредитов. Снижение случилось ровно на 1 процентный пункт — именно это следует из официального сообщения кредитной организации.

Если говорит о цифрах, то минимальная ставка по "потребительскому кредиту под поручительство физических лиц" теперь составляет 13,9 процента годовых. Если платить по "потребительскому кредиту без обеспечения", то ставка составит 14,9 процента годовых в рублях.

Упомянуты и те, кто взял ссуду на ведение личного подсобного хозяйства — здесь процентная ставка снижена до 20 процентов годовых в рублях. В принципе, проценты не очень большие. Они, конечно, выше, чем в странах Западной Европы, но, как утверждают эксперты рынка, в целом все обстоит очень даже неплохо.

Надо также напомнить, что ранее Сбербанк снижал ставки по кредитам в мае 2016 года. Данная инициатива привела к росту выдач до 70 миллиардов рублей в месяц. То есть, люди потянулись за деньгами и оживили рынок. То же самое может произойти и сейчас.

Топ 10 банков России
СберБанк
Лицензия: №1481
Альфа-Банк
Лицензия: №1326
ВТБ
Лицензия: №1000
Русский Стандарт
Лицензия: №2289
Международный Промышленный Банк
Лицензия: №2056 (отозвана)
Глобэкс
Лицензия: №1942
Национальный Банк Развития Бизнеса
Лицензия: №2795(отозвана)
Банк «ФК Открытие»
Лицензия: №2209
Банк Зенит
Лицензия: №3255