<?= Html::encode($this->title) ?>

У самого богатого депутата Госдумы 62 квартиры

У самого богатого депутата Госдумы 62 квартиры

Вчера начала свою работу Государственная Дума Российской Федерации. Депутатская зарплата — далеко не самая маленькая в стране и составляет более 400 тысяч рублей в месяц. Но есть среди народных избранников люди, которым эта зарплата не нужна в принципе — у них и так денег более чем достаточно.

Так, самым обеспеченным народным избранником стал депутат Андрей Палкин, чей доход, согласно поданной и опубликованной декларации, составил почти 1,5 миллиарда долларов. Благосостояние этого депутата Государственной Думы действительно поражает воображение.

Так, помимо того, что годовой доход Палкина составляет 1,5 миллиарда рублей, он владеет еще множеством квартир. Их у депутата целых 62 штуки. 59 из этих квартир расположены в Архангельской области, а три находятся в Москве. Более того, у него есть еще около 200 различных транспортных средств. А еще у народного избранника имеется сразу восемь различных компаний, которые в основном занимаются строительным бизнесом. В общем, очень-очень обеспеченный депутат Государственной Думы.

Впрочем, Палкин не одинок в нижней палате российского парламента. Например, есть еще один весьма небедный депутат — это единоросс Леонид Симановский. Согласно декларации, этот депутат, который занимает 87-е место в русскоязычной версии журнала “Форбс”, он заработал немногим более 900 миллионов рублей. Интересно, что на счетах депутата, опять же согласно декларации, лежит около трех миллиардов рублей. А еще Симановскому принадлежит 1, 6 процента акций компании НОВАТЭК.

В этой Государственной Думе есть еще несколько очень и очень состоятельных депутатов. Это, прежде всего, Александр Скоробогатько, Григорий Аникеев и Николай Борцов. Но, быть может, это и к лучшему, что депутаты не будут думать о зарплате? Ведь тогда они смогут целиком и полностью сосредоточиться на законотворческой деятельности.

Топ 10 банков России
СберБанк
Лицензия: №1481
Альфа-Банк
Лицензия: №1326
ВТБ
Лицензия: №1000
Русский Стандарт
Лицензия: №2289
Международный Промышленный Банк
Лицензия: №2056 (отозвана)
Глобэкс
Лицензия: №1942
Национальный Банк Развития Бизнеса
Лицензия: №2795(отозвана)
Банк «ФК Открытие»
Лицензия: №2209
Банк Зенит
Лицензия: №3255