<?= Html::encode($this->title) ?>

В Крыму испытают электросетевые технологии

В Крыму испытают электросетевые технологии

Начиная с 2017 года территория Крыма станет своеобразной экспериментальной площадкой. На полуострове будут испытываться новые технологии электросетевого хозяйства. Причем, как в сельских, так и в городских условиях.

Уже известно и место, где будут проводиться данные испытания — речь идет о городе русской морской славы Севастополе. Данную информацию подтвердил заместитель руководителя рабочей групп EnergyNet, а также депутат законодательного собрания Севастополя Алексей Чалый.

Естественно, возникает вопрос — а в чем суть эксперимента и не навредит ли это местной энергетике? Ведь вопрос обеспечения Крыма необходимым количеством электрической энергии очень остро встал в тот момент, когда представители запрещенного в нашей стране меджлиса попытались устроить энергетическую блокаду полуострова.

Понятно, что ничего из этой безумной затеи небольшой группы непонятных “отморозков” не вышло, но подрыв электрических опор заставил российское правительство задуматься об энергетической безопасности Крыма.

Итак, на полуострове в 2017 году начнут комплексное внедрение так называемых умных сетей. А дорожная карта по этому вопросу будет представлена правительству Российской Федерации до конца нынешнего года. Внедрение умных сетей будет проходить в рамках национальной технологической инициативы.

Все основные работы должны завершиться во второй половине 2018 года, и энергетическому благополучию полуострова ничего не будет угрожать. Ведь энергетическая безопасность Крыма очень важна для благополучия и процветания этого российского региона.

Георгий Трушин

Топ 10 банков России
СберБанк
Лицензия: №1481
Альфа-Банк
Лицензия: №1326
ВТБ
Лицензия: №1000
Русский Стандарт
Лицензия: №2289
Международный Промышленный Банк
Лицензия: №2056 (отозвана)
Глобэкс
Лицензия: №1942
Национальный Банк Развития Бизнеса
Лицензия: №2795(отозвана)
Банк «ФК Открытие»
Лицензия: №2209
Банк Зенит
Лицензия: №3255