<?= Html::encode($this->title) ?>

Госдума примет бюджет сразу на 3 года

Госдума примет бюджет сразу на 3 года

В ближайшее время на суд депутатов Государственной думы будет представлен проект федерального бюджета нашей страны сразу на три года — с 2017 по 2019 год включительно. Такое долгосрочное планирование говорит о том, что правительство уверено и в собственных силах, и в российском рубле.

И это, действительно, правда. Если бы премьер-министр правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев не был уверен в том, что трехлетний бюджет можно выполнить, то он не стал бы проводить совещания с министрами и вообще ограничился бы бюджетом на один год. Так что подобная долгосрочность внушает некоторый оптимизм.

По словам Дмитрия Анатольевича, он лично провел около двух десятков различных совещаний и попытался донести до коллег, что принципиально новых финансовых ресурсов у правительства пока что не появилось. А, значит, надо исходить их того количества денег, которое имеется на данный момент.

В настоящее время известно, что проект бюджета сразу на три года будет внесен в Государственную думу до 28 октября, после чего начнется его обсуждение. В принципе, долгим оно не будет — ведь у победившей на недавних выборах в Госдуму партии "Единая Россия" в нижней палате парламента имеется конституционное большинство.

Критиковать данный трехлетний бюджет наверняка будут представители КПРФ, которых в сейчас в Госдуме 42 человека. Против некоторых статей бюджета может быть и четвертая по численности партия нижней палаты — "Справедливая Россия". А вот ЛДПР Владимира Жириновского наверняка бюджет поддержит. Лидер партии считает, что бюджет надо принимать, ведь страна не сможет без него нормально жить и функционировать.

Но, если принимать во внимание мнение представителей "Единой России", никаких проблем с утверждением бюджета не возникнет. Так, председатель комитета Госдумы по бюджету и налогам Андрей Макаров уже заметил, что возвращение к трехлетнему планированию федерального бюджета — яркое свидетельство реального восстановления российской экономики.

Топ 10 банков России
СберБанк
Лицензия: №1481
Альфа-Банк
Лицензия: №1326
ВТБ
Лицензия: №1000
Русский Стандарт
Лицензия: №2289
Международный Промышленный Банк
Лицензия: №2056 (отозвана)
Глобэкс
Лицензия: №1942
Национальный Банк Развития Бизнеса
Лицензия: №2795(отозвана)
Банк «ФК Открытие»
Лицензия: №2209
Банк Зенит
Лицензия: №3255