<?= Html::encode($this->title) ?>

Рубль укрепляется

Рубль укрепляется

На сегодняшних торгах рубль продолжает укрепляться по отношению к доллару и евро. Так, сегодня днем за один доллар давали 62,42 рубля, а за один евро — 68,47. То есть, российский рубль действительно окреп и пока не собирается отпускать евро к рубежу в 70 рублей, а доллар давно уже не приближался к рубежу 64 рубля за один "деревянный".

Надо заметить, что тенденция с ростом рубля на различный биржах в последнее время носит устойчивый характер. Раньше это казалось какой-то случайностью, но сейчас вполне ясно, что это не случайность, а закономерность. Хотя, если честно, в такое развитие событий сложно поверить после тех кульбитов, которые выделывал курс рубля по отношению к доллару и евро, допустим в феврале этого года.

Правда, эксперты утверждают, что такого "зимнего" падения курса рубля по отношению к основным мировым валютам пока что не предвидится, да и вообще нет никаких предпосылок. На нефтяном рынке все более-менее спокойно, цена одного барреля "черного золота" медленно, но верно растет.

Сейчас время покупать доллары

Вот если через месяц баррель нефти подешевеет до 30 долларов за баррель, тогда какие-то кульбиты с курсом рубля возможны. А так не надо ждать серьезного ослабления отечественного рубля.

Что же касается советов от экономистов и других экспертов финансового рынка, то сейчас не самое плохое время для покупки как евро, так и американских долларов. Во всяком случае, именно сейчас можно приобрести как евро, так и доллары на весьма выгодных условиях. Конечно, если эти лишние деньги есть…

Топ 10 банков России
СберБанк
Лицензия: №1481
Альфа-Банк
Лицензия: №1326
ВТБ
Лицензия: №1000
Русский Стандарт
Лицензия: №2289
Международный Промышленный Банк
Лицензия: №2056 (отозвана)
Глобэкс
Лицензия: №1942
Национальный Банк Развития Бизнеса
Лицензия: №2795(отозвана)
Банк «ФК Открытие»
Лицензия: №2209
Банк Зенит
Лицензия: №3255