<?= Html::encode($this->title) ?>

Рубль дерется и не сдается

Рубль дерется и не сдается

В последние дни на валютном рынке продолжилась схватка между российским рублем с одной стороны и евро с американским долларом с другой стороны. На прошлой неделе именно рубль атаковал намного чаще, и курс как евро так и доллара несколько снизился, а иногда вообще достигал минимальных значений за последние полтора года.

Но вчера — 31 октября — доллар и евро немного отыграли свои позиции и начали атаковать российскую денежную единицу. В итоге, евро повысился по отношению к рублю на 61 копейку, а курс доллара стал выше на 32 копейки.

Борьба с инфляцией пока идет успешно

Конечно, это не так уж и много, но понедельничное усиление доллара и евро лишний раз доказывает, что российский рубль еще не так крепок как хотелось бы многим. А если иметь в виду, что это происходило на фоне некоторгго падения цены на баррель нефти на мировом рынке. В общем, положение не самое простое, и что будет дальше, не совсем понятно.

Впрочем, эксперты финансового рынка предсказывают, что в ближайшее время никаких резких колебаний рубля по отношению к доллару и евро вообще не будет, а все ограничится какими-то локальными наступлениями и отступлениями.

И такие прогнозы утешают — ведь многим памятно прошлогоднее падение рубля по отношению к основным мировым валютам. Был момент, когда за евро чуть ли не 100 рублей давали. Но теперь те, кто подобным образом пытался спасти свои рублевые сбережения, просто локти от досады кусают.

Топ 10 банков России
СберБанк
Лицензия: №1481
Альфа-Банк
Лицензия: №1326
ВТБ
Лицензия: №1000
Русский Стандарт
Лицензия: №2289
Международный Промышленный Банк
Лицензия: №2056 (отозвана)
Глобэкс
Лицензия: №1942
Национальный Банк Развития Бизнеса
Лицензия: №2795(отозвана)
Банк «ФК Открытие»
Лицензия: №2209
Банк Зенит
Лицензия: №3255