<?= Html::encode($this->title) ?>

Рубль немного отступил

Рубль немного отступил

В последнее время на валютном рынке спокойная обстановка, без резких взлетов и не менее резких падений. Российский рубль чувствует себя в начала ноября более-менее уверенно и не пасует перед евро, долларом, швейцарским франком и фунтом стерлингов. Напротив, в последнее время наметилась положительная динамика для нашей валюты, а доллар и евро стали понемногу отступать.

Но иногда иностранная валюта наносит ответный удар. Так случилось и сегодня — 3 ноября. По итогам торгов курс российского рубля по отношению к доллару упал на всего лишь на 8 копеек, а к евро наша родная денежная единица упала на 37 копеек.

Правда, на следующей неделе рубль наверняка снова вырастет по отношению к доллару и евро — ведь баррель нефти, после некоторого падения, опять начал понемногу дорожать.

Впрочем, эксперты финансового рынка призывают не обольщаться и не быть уверенными в том, что еще немного, и за один доллар станут давать не более 50 рублей. Такие расклады на современном российском рынке в данный момент просто невозможны. Не очень сильный рубль выгоден сейчас отечественной экономике. Но ясно только одно — падений рубля, аналогичных прошлогоднему, не ожидается.

Топ 10 банков России
СберБанк
Лицензия: №1481
Альфа-Банк
Лицензия: №1326
ВТБ
Лицензия: №1000
Русский Стандарт
Лицензия: №2289
Международный Промышленный Банк
Лицензия: №2056 (отозвана)
Глобэкс
Лицензия: №1942
Национальный Банк Развития Бизнеса
Лицензия: №2795(отозвана)
Банк «ФК Открытие»
Лицензия: №2209
Банк Зенит
Лицензия: №3255