<?= Html::encode($this->title) ?>

Сбербанк начинает выдавать карты «Мир»

Сбербанк начинает выдавать карты «Мир»

В банковской системе Российской Федерации произошло одно важное событие. Конечно, в мире на него мало кто обратил внимание, но для нашей страны это действительно важная финансовая веха.

Дело в том, что Сбербанк России уже начал принимать заявки на получение карты «Мир», которые в скором времени будут выдаваться в отделениях одного из главных банков нашей страны. По словам управляющего директора, главы управления торгового эквайринга Сбербанка Светланы Кирсановой, карточка «Мир» будет выдаваться всем без исключения и во всех отделениях Сбербанка. Для получения данного «пластика» нужно только лишь заявление клиента.

Так что наша страна потихоньку создает конкурента известным системам Visa и MasterCard. Понятно, что конкурировать российский «пластик» сможет не сейчас и даже не в ближайшие три года, но здесь важно само начинание.

Что касается опций карты «Мир», то ей можно рассчитываться за товары и услуги по всей России, оплачивать услуги жилищно-коммунальной сферы, а также платить штрафы, налоги и переводить денежные средства на банковские карты. Также для владельцев карточек «Мир» доступны услуги как смс-сервиса, так и интернет-банка «Сбербанк Онлайн».

Топ 10 банков России
СберБанк
Лицензия: №1481
Альфа-Банк
Лицензия: №1326
ВТБ
Лицензия: №1000
Русский Стандарт
Лицензия: №2289
Международный Промышленный Банк
Лицензия: №2056 (отозвана)
Глобэкс
Лицензия: №1942
Национальный Банк Развития Бизнеса
Лицензия: №2795(отозвана)
Банк «ФК Открытие»
Лицензия: №2209
Банк Зенит
Лицензия: №3255