<?= Html::encode($this->title) ?>

Дмитрий Медведев: инфляцию мы обуздали

Дмитрий Медведев: инфляцию мы обуздали

На днях премьер министр правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев дал подробное интервью Центральному телевидению Китайской Народной Республики. Главный посыл главы нашего правительства состоит в том, что в этом году наконец-то удалось стабилизировать инфляцию, чего, кстати, не наблюдалось два последних года.

Согласно статистическим данным, в текущем году инфляция в Российской Федерации составит 5,5 процента. Но у нашего правительства еще более обширные планы. Есть задача — в 2017 году выйти на новый уровень инфляции — она должна составить не более 4 процентов.

По мнению экспертов финансового рынка, то, что удалось стабилизировать инфляцию и существенно ее замедлить, благоприятно скажется на экономическом климате в стране и на настроении обычных людей. Ведь когда инфляция замедляется, то, соответственно, замедляется и рост цен как на продукты питания, так и на все остальное.

В будущем году российское правительство собирается проводить более удобную и полезную кредитную политику для малого и среднего бизнеса. Надо заметить, что свои расчеты, которые немного отличны от премьерских, есть у Министерства экономического развития. Как заявлял ранее глава этого ведомства Алексей Улюкаев, по итогам года ожидается инфляция на уровне 5,8 процента, а в следующем году прогнозируется на уровне 5,4 процента. Но, согласитесь, цифры, которые озвучил Дмитрий Медведев, намного приятнее слышать.

Георгий Трушин

Топ 10 банков России
СберБанк
Лицензия: №1481
Альфа-Банк
Лицензия: №1326
ВТБ
Лицензия: №1000
Русский Стандарт
Лицензия: №2289
Международный Промышленный Банк
Лицензия: №2056 (отозвана)
Глобэкс
Лицензия: №1942
Национальный Банк Развития Бизнеса
Лицензия: №2795(отозвана)
Банк «ФК Открытие»
Лицензия: №2209
Банк Зенит
Лицензия: №3255