<?= Html::encode($this->title) ?>

Рубль то отступает, то наступает

Рубль то отступает, то наступает

Постоянно приходят новости с валютного рынка, где российский рубль воюет с американским долларом и основной денежной единицей Европейского Союза — евро. Борьба идет, прямо скажем, с переменным успехом — то доллар и евро начинают наступление на российскую валюту, то наоборот — рубль переходит в контратаку.

Вот и сегодня "бодание" продолжилось. Если вчера евро и доллар немного укрепили свои позиции, то сегодня российский рубль перешел в небольшое наступление. В итоге, доллар подешевел на 17 копеек и теперь за одну единицу американской валюты дают 63,74 рубля. Что касается евро, то европейская валюта потеряла сразу 24 копейки и теперь курс одного евро составляет 70,45 рубля.

Завтра на торгах наверняка начнется новая борьба российской денежной единицы с ведущими мировыми валютами. Впрочем, торги в последнее время проходят на удивление спокойно, нет сенсационных скачков рубля вниз или вверх. А это вселяет уверенность не только в рядовых граждан, но и в экономистов с финансистами.

Многие эксперты финансового рынка считают, что в ближайшие две-три с рублем ничего интересного не произойдет, а курс будет колебаться в пределах 20-50 копеек. 

Топ 10 банков России
СберБанк
Лицензия: №1481
Альфа-Банк
Лицензия: №1326
ВТБ
Лицензия: №1000
Русский Стандарт
Лицензия: №2289
Международный Промышленный Банк
Лицензия: №2056 (отозвана)
Глобэкс
Лицензия: №1942
Национальный Банк Развития Бизнеса
Лицензия: №2795(отозвана)
Банк «ФК Открытие»
Лицензия: №2209
Банк Зенит
Лицензия: №3255