<?= Html::encode($this->title) ?>

Шампанское будет дорожать

Шампанское будет дорожать

Не самая приятная информация для тех, кто любит пить шампанское и прочие игристые вина. Дело в том, что комитет Государственной думы по бюджету и налогам поддержал поправку к одному скандальному законопроекту. Она направлена на реализацию основных направлений налоговой политики, в частности будут увеличены ставки акцизов на игристые вина.

Иными словами, шампанское и игристые вина с 1 января 2017 года подорожают, и данный факт не может не огорчать. В настоящее время ставка акциза на игристые вина держится на уровне 26 рублей за литр.

А если речь идет о ставке акцизов с защищенным географическим указанием, а также с защищенным наименованием места происхождения, то ставка акциза составляет всего лишь 13 рублей. Есть информация, что в следующем году акцизы повысятся до 27 и 14 рублей соответственно.

Конечно, подорожание будет не таким уж и страшным, но здесь важен сам факт. В нашей стране качественное спиртное и так стоит довольно дорого, а очередное повышение акцизов ударит по кошельку россиян. И от этого становится очень грустно.

Топ 10 банков России
СберБанк
Лицензия: №1481
Альфа-Банк
Лицензия: №1326
ВТБ
Лицензия: №1000
Русский Стандарт
Лицензия: №2289
Международный Промышленный Банк
Лицензия: №2056 (отозвана)
Глобэкс
Лицензия: №1942
Национальный Банк Развития Бизнеса
Лицензия: №2795(отозвана)
Банк «ФК Открытие»
Лицензия: №2209
Банк Зенит
Лицензия: №3255