<?= Html::encode($this->title) ?>

Арест Улюкаева: позитива больше, чем негатива

Арест Улюкаева: позитива больше, чем негатива

Продолжается ожесточенная дискуссия вокруг ареста теперь уже бывшего министра экономического развития Российской Федерации Алексея Улюкаева. Напомним, что главу Минэкономразвития задержали по подозрению в получении взятки в размере 2 миллионов долларов.

Министр был в разработке правоохранительных органов в течение целого месяца. После его задержания президент Российской Федерации Владимир Путин подписал указ о его увольнении в связи с «утратой доверия».

Что касается меры пресечения, то Улюкаев будет пока что находиться в своей квартире под домашним арестом — в этом положении он пробудет минимум месяц.

Задержание главы Минэкономразвития стало самой настоящей сенсацией для представителей российского и зарубежного бизнеса. Дело в том, что никто не связывал имя министра с коррупцией, а его арест стал настоящей «бомбой».

Некоторые эксперты ожидали из-за этого задержания чуть ли не обвала рубля. Однако ничего подобного не случилось. Как утверждают специалисты, данная история вряд ли повлияет на состояние инвестиционного климата в нашей стране.

Более того, это может даже улучшить климат и отношение к России. Ведь иностранные бизнесмены считают, что такая бескомпромиссная борьба с коррупцией — благо для нашей страны. Так что арест был воспринят скорее позитивно.

Топ 10 банков России
СберБанк
Лицензия: №1481
Альфа-Банк
Лицензия: №1326
ВТБ
Лицензия: №1000
Русский Стандарт
Лицензия: №2289
Международный Промышленный Банк
Лицензия: №2056 (отозвана)
Глобэкс
Лицензия: №1942
Национальный Банк Развития Бизнеса
Лицензия: №2795(отозвана)
Банк «ФК Открытие»
Лицензия: №2209
Банк Зенит
Лицензия: №3255