<?= Html::encode($this->title) ?>

Соглашение по нефти: есть шансы на успех

Соглашение по нефти: есть шансы на успех

Вопрос стоимости одного барреля нефти на мировом рынке является одним из ключевых вопросов для российской экономики. Если нефть стоит дорого, то федеральный бюджет России наполняется без всяких проблем, деньги есть буквально на все. А вот когда стоимость одного барреля "черного золота" падает, то денег резко перестает хватать.

В общем, наша экономика очень зависима от цен на нефть и газ. Именно Россия стала одним из инициаторов заморозки добычи нефти, чтобы цена барреля не рухнула до отрицательных значений.

И вот в Дохе состоялась консультативная встреча представителей нефтедобывающих стран. Ее участники обсудили вопросы стабилизации ситуации на рынке нефти. По отзывам тех, кто вел переговоры, эта встреча прошла положительно, а стороны сблизили свои позиции.

Вот, что по поводу встречи в Дохе сказал министр энергетики Российской Федерации Александр Новак: "Встреча, на мой взгляд, прошла очень положительно, очень конструктивно, я вижу, что стороны, действительно, сближают позиции, и, на мой взгляд, перспективы достижения соглашения обретают реальный характер".

Так что есть надежда, что в ближайшие год-полтора цена на нефть не обрушится.

Топ 10 банков России
СберБанк
Лицензия: №1481
Альфа-Банк
Лицензия: №1326
ВТБ
Лицензия: №1000
Русский Стандарт
Лицензия: №2289
Международный Промышленный Банк
Лицензия: №2056 (отозвана)
Глобэкс
Лицензия: №1942
Национальный Банк Развития Бизнеса
Лицензия: №2795(отозвана)
Банк «ФК Открытие»
Лицензия: №2209
Банк Зенит
Лицензия: №3255