<?= Html::encode($this->title) ?>

Владимир Путин — далеко не самый богатый президент

Владимир Путин — далеко не самый богатый президент

Недавно был опубликован рейтинг самых высокооплачиваемых лидеров государств. Первое место ожидаемо занял пока что действующий глава Соединенных Штатов Америки Барак Обама — он получает в год 400 тысяч долларов.

На втором месте данного рейтинга очутился премьер-министр Канады Джастин Трюдо. Доход главы Канады составляет 250 тысяч долларов, что является неплохим показателем. Конечно, не президент США, но все-таки. Замыкает первую тройку канцлер Германии Ангела Меркель — ее доход составляет 234 тысячи долларов.

На четвертом месте находится президент ЮРА Джейкоб Зума, которому в год перепадает 223 тысячи долларов. А замыкает первую пятерку премьер-министр Великобритании Тереза Мей, на счета которой ежегодно приходит 215 тысяч долларов.

Что же касается президента России Владимира Путина, то он в данном рейтинге занимает лишь девятое место. Зарплата Путина составляет 136 тысяч долларов. Всего на 11 тысяч долларов отстал от российского президента премьер-министр Италии Маттео Ренци — в его активе 125 тысяч долларов. Так что президент России далеко не самый богатый лидер страны.

Топ 10 банков России
СберБанк
Лицензия: №1481
Альфа-Банк
Лицензия: №1326
ВТБ
Лицензия: №1000
Русский Стандарт
Лицензия: №2289
Международный Промышленный Банк
Лицензия: №2056 (отозвана)
Глобэкс
Лицензия: №1942
Национальный Банк Развития Бизнеса
Лицензия: №2795(отозвана)
Банк «ФК Открытие»
Лицензия: №2209
Банк Зенит
Лицензия: №3255