<?= Html::encode($this->title) ?>

Правительство будет бороться с бедностью

Правительство будет бороться с бедностью

Несмотря на то, что правительство Российской Федерации предпринимает необходимые меры, чтобы население нашей страны не испытывало больших сложностей даже после введения экономических санкций и контрсанкций, определенные сложности есть. Например, у россиян реально падают ежемесячные доходы.

Вернее, заработная плата остается на прежнем уровне, а вот цены в магазинах растут. Соответственно, многие могут купить себе одежды и продуктов несколько меньше, чем, допустим, год назад.

Сейчас государство работает по специальной программе по сокращению уровня бедности и намерено продолжать делать это и в следующем году. Вот, что сказала по этому поводу вице-премьер российского правительства Ольга Голодец: "У нас сейчас отмечается продолжающееся падение доходов населения, но с первого января будет принят целый ряд мер, которые уже заложены в бюджете — это повышение уровня зарплат в бюджетной сфере, где у нас самая сложная ситуация на сегодняшний день, и повышение уровня пенсий. Это сегодня — самый важный элемент".

Одним словом, борьба с бедностью будет приоритетной задачей для российских властей. И это не может не радовать — ведь если с проблемой бороться всерьез, то она рано или поздно разрешится.

Топ 10 банков России
СберБанк
Лицензия: №1481
Альфа-Банк
Лицензия: №1326
ВТБ
Лицензия: №1000
Русский Стандарт
Лицензия: №2289
Международный Промышленный Банк
Лицензия: №2056 (отозвана)
Глобэкс
Лицензия: №1942
Национальный Банк Развития Бизнеса
Лицензия: №2795(отозвана)
Банк «ФК Открытие»
Лицензия: №2209
Банк Зенит
Лицензия: №3255