<?= Html::encode($this->title) ?>

Российские банки выстояли под санкциями

Российские банки выстояли под санкциями

В своем сегодняшнем послании Федеральному собранию президент Российской Федерации Владимир Путин коснулся проблемы банковского сектора. Это особенно актуально на фоне экономических санкций, которые ввели против нашей страны Соединенные Штаты Америки и государства Европейского Союза.

Многие ожидали, что российский банковский сектор не выживет под бременем различных санкций и ограничений, но на деле все получилось совершенно по-другому. Именно на это обратил внимание президент России.

"Очевидно, что внешние ограничения удорожания внутренних заимствований снизили и доступность финансовых ресурсов для предприятий и граждан. Тем не менее, банковской системе удалось заместить зарубежное кредитование наших компаний и стабилизировать ситуацию. Это очевидный факт", — заявил Владимир Путин.

В общем, все не так уж и плохо. А на фоне подписанного соглашения об ограничении добычи нефти странами ОПЕК, ситуация теперь представляется вполне нормальной. Действительно, крупные российские банки приспособились к непростым обстоятельствам и не рухнули при первых же трудностях. А, значит, банковский сектор в России вовсе не такой слабый, как хотят представить его некоторые экономисты либерального толка.

Топ 10 банков России
СберБанк
Лицензия: №1481
Альфа-Банк
Лицензия: №1326
ВТБ
Лицензия: №1000
Русский Стандарт
Лицензия: №2289
Международный Промышленный Банк
Лицензия: №2056 (отозвана)
Глобэкс
Лицензия: №1942
Национальный Банк Развития Бизнеса
Лицензия: №2795(отозвана)
Банк «ФК Открытие»
Лицензия: №2209
Банк Зенит
Лицензия: №3255