<?= Html::encode($this->title) ?>

Наши компании больше не уйдут под иностранную юрисдикцию

Наши компании больше не уйдут под иностранную юрисдикцию

В последние годы нередко возникала ситуация, когда российские компании уходили с рынка. Точнее, не уходили, а продолжали действовать на рынке, но уже под иностранной юрисдикцией. И российские власти решили, что этому пора положить конец.

Данная точка зрения получила поддержку на самом высоком уровне — об этом весьма недвусмысленно высказался президент Российской Федерации Владимир Путин. Глава государства считает, что просто необходимо добиться того, чтобы российские компании не уходили в иностранные юрисдикции.

Вот, что сказал российский президент: "Нужно, в конце концов, добиться того, чтобы наши крупнейшие компании не уходили в иностранные юрисдикции, и ругать их часто здесь не за что. Они идут туда, где чувствуют себя в большей безопасности, большую отрегулированность всех инструментов, используемых при организации и сопровождении экономической деятельности. И нам нужно добиться такого. Все условия для этого у нас в стране есть".

Это означает, что контроль за компаниями на рынке будет довольно жесткий, и просто так уйти из под российской юрисдикции больше не получится.

Топ 10 банков России
СберБанк
Лицензия: №1481
Альфа-Банк
Лицензия: №1326
ВТБ
Лицензия: №1000
Русский Стандарт
Лицензия: №2289
Международный Промышленный Банк
Лицензия: №2056 (отозвана)
Глобэкс
Лицензия: №1942
Национальный Банк Развития Бизнеса
Лицензия: №2795(отозвана)
Банк «ФК Открытие»
Лицензия: №2209
Банк Зенит
Лицензия: №3255