<?= Html::encode($this->title) ?>

Япония собирается смягчить антироссийские санкции

Япония собирается смягчить антироссийские санкции

Две сенсационные новости пришли из Японии. Во-первых, страна Восходящего солнца собирается несколько ослабить свои антироссийские санкции, что не может не радовать. Ведь именно в последние годы экономические отношения между двумя странами переживали настоящий расцвет, а потом начали санкции и контрсанкции.

Вполне естественно, что от всех этих мер японская экономика тоже страдает. Именно с этим и связано желание японского правительства несколько пересмотреть свою санкционную политику в отношении России.

Что касается второго момента, то именно Япония планирует облегчить визовый режим для российских туристов. Что касается дополнительной информации которую, правда не подтверждают официально, то появились некоторые данные о намерении Токио смягчить визовые процедуры для представителей бизнеса. В стране Восходящего солнца также собираются увеличить максимальный срок действия многократных виз с трех до пяти лет.

В общем, у экономических отношений между Россией и Японией, похоже, есть будущее. Особенно, если этого захочет сама Япония.

Топ 10 банков России
СберБанк
Лицензия: №1481
Альфа-Банк
Лицензия: №1326
ВТБ
Лицензия: №1000
Русский Стандарт
Лицензия: №2289
Международный Промышленный Банк
Лицензия: №2056 (отозвана)
Глобэкс
Лицензия: №1942
Национальный Банк Развития Бизнеса
Лицензия: №2795(отозвана)
Банк «ФК Открытие»
Лицензия: №2209
Банк Зенит
Лицензия: №3255