<?= Html::encode($this->title) ?>

Топ-менеджерам компаний ограничат премии

Топ-менеджерам компаний ограничат премии

В последнее время довольно много говорилось о том, что топ-менеджеры крупных компаний и корпораций получают баснословные премии. Иногда они исчисляются десятками миллионов рулей, в том время как средняя зарплата по России составляет немногим более 30 тысяч рублей.

На эту проблему обратили внимание даже депутаты Государственной думы. Так. глава комитета Госдумы по труду Ярослав Нилов и ряд его коллег предлагают прописать в Трудовом кодексе положение о том, что премии топ-менеджеров госкомпаний не могут превышать их трехкратный средний месячный заработок.

Надо заметить, что авторами данного законопроекта, кроме Нилова, стали заместитель главы комитета по информационной политике Андрей Свинцов, член комитета по информационной политике Вадим Деньгин, а также член комитета по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству Владимир Сысоев.

Впрочем, шансов на прохождение данного законопроекта в Госдуме не так уж и много. Эксперты убеждены, что он не пройдет все чтения, а, значит, и не станет полноценным законом.

Топ 10 банков России
СберБанк
Лицензия: №1481
Альфа-Банк
Лицензия: №1326
ВТБ
Лицензия: №1000
Русский Стандарт
Лицензия: №2289
Международный Промышленный Банк
Лицензия: №2056 (отозвана)
Глобэкс
Лицензия: №1942
Национальный Банк Развития Бизнеса
Лицензия: №2795(отозвана)
Банк «ФК Открытие»
Лицензия: №2209
Банк Зенит
Лицензия: №3255