<?= Html::encode($this->title) ?>

Плату за роуминг могут отменить

Плату за роуминг могут отменить

Очень может быть, что в скором времени в Российской Федерации для абонентов сотовых сетей будет отменена плата за роуминг. Иными словами, денег на связь у многих уходить будет значительно меньше.

Действительно, в Роспотребнадзоре уже не раз отмечали, что сохранение в России внутрисетевого роуминга является проблемой для потребителей мобильной связи. Чиновники данной организации считают, что сейчас понятия «национальный роуминг» и «домашний регион» — это пережитки раннего периода деятельности сотовых операторов.

Вот, что говорится в официальном сообщении Роспотребнадзора: «Отмена внутрисетевого роуминга для потребителей услуг связи стала бы не только важным критерием улучшения их потребительских свойств, но и заметным шагом к минимизации путаницы граждан в вопросах списания денежных средств с абонентских счетов и общему снижению количества жалоб на действия операторов связи».

Так что мы на пороге очередных перемен. Видимо, уже в следующем году роуминг действительно отменят. Тем более что в Роспотребнадзоре подчеркивают, что всегда выступали за его отмену.

Топ 10 банков России
СберБанк
Лицензия: №1481
Альфа-Банк
Лицензия: №1326
ВТБ
Лицензия: №1000
Русский Стандарт
Лицензия: №2289
Международный Промышленный Банк
Лицензия: №2056 (отозвана)
Глобэкс
Лицензия: №1942
Национальный Банк Развития Бизнеса
Лицензия: №2795(отозвана)
Банк «ФК Открытие»
Лицензия: №2209
Банк Зенит
Лицензия: №3255