<?= Html::encode($this->title) ?>

США пополняют свой санкционный список

США пополняют свой санкционный список

США пытаются усилить экономические и политические санкции против Российской Федерации. Но наша экономика выстояла, и умирать пока что не собирается. Более того, многие эксперты убеждены, что нашей стране необходимо воспользоваться расширением санкционного списка США.

Это позволит усилить политику протекционизма в некоторых областях, что пойдет на пользу отечественной экономике. Именно об этом заявил заместитель главы думской фракции «Справедливая Россия» Михаил Емельянов.

Вот, что он сказал по этому поводу: «России надо пользоваться этим моментом для того, чтобы усилить политику протекционизма в некоторых областях, там, где это чувствительно для США. Например, в аудиторском бизнесе. Или даже перейти к брендовым санкциям».

За последние дни американцы добавили в санкционный список сразу 23 российские компании. Интересно, что в этот самый «заветный список» попали порты и железные дороги Крыма, российские научно-исследовательские институты, а также предприятия и фирмы в области обороны, судоремонта, дорожного строительства.

Топ 10 банков России
СберБанк
Лицензия: №1481
Альфа-Банк
Лицензия: №1326
ВТБ
Лицензия: №1000
Русский Стандарт
Лицензия: №2289
Международный Промышленный Банк
Лицензия: №2056 (отозвана)
Глобэкс
Лицензия: №1942
Национальный Банк Развития Бизнеса
Лицензия: №2795(отозвана)
Банк «ФК Открытие»
Лицензия: №2209
Банк Зенит
Лицензия: №3255