<?= Html::encode($this->title) ?>

Еще два банка остались без лицензий

Еще два банка остались без лицензий

Свершилось то, чего давно ожидали многие эксперты российского финансового рынка. Дело в том, что Центральный Банк Российской Федерации отозвал лицензии на осуществление банковских операций у «Банка на Красных Воротах», а также у банка НКБ. Информацию об отзыве лицензий сразу у двух банков подтвердили в пресс-службе Центробанка.

Итак, в чем же причина отзыва лицензий у двух, на первый взгляд, надежных и беспроблемных банков? На деле все очень просто и понятно. В Центробанке отметили, что решение об отзыве лицензий принято в связи с неисполнением кредитными организациями федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность, а также нормативных актов Банка России, и применением мер, предусмотренных законом «O Центральном банке Российской Федерации (Банке России)».

Плюс ко всему, аналитики Центрального банка приняли во внимание наличие реальной угрозы интересам кредиторов и вкладчиков обоих банков. В общем, отзыв лицензий у «Банка на Красных Воротах» и банка НКБ вполне обоснован и, наверное, закономерен.

Топ 10 банков России
СберБанк
Лицензия: №1481
Альфа-Банк
Лицензия: №1326
ВТБ
Лицензия: №1000
Русский Стандарт
Лицензия: №2289
Международный Промышленный Банк
Лицензия: №2056 (отозвана)
Глобэкс
Лицензия: №1942
Национальный Банк Развития Бизнеса
Лицензия: №2795(отозвана)
Банк «ФК Открытие»
Лицензия: №2209
Банк Зенит
Лицензия: №3255