<?= Html::encode($this->title) ?>

«Газпром» снова бьет рекорды по поставкам

«Газпром» снова бьет рекорды по поставкам

Российская компания «Газпром» продолжает бить рекорды по поставкам газа в Европу. На днях во второй раз с начала нынешнего года, зафиксировал новый исторический суточный максимум объема поставок газа в дальнее зарубежье. Новая цифра составляет 615,5 миллиона кубометров и данную информацию подтвердили в управлении информации компании.

Этот рекорд на 0,9 миллиона кубометров газа больше предыдущего, что настраивает на оптимистический лад. Ведь еще совсем недавно некоторые западные аналитики предсказывали, что объемы поставляемого российского газа в Европу скоро упадут до исторического минимума. Но на деле все оказалось несколько иначе.

Вот, что сказал по этому поводу председатель правления компании «Газпром» Алексей Миллер: «Мы вышли на принципиально новый уровень поставок газа на экспорт в условиях похолодания, снижения собственных объемов добычи в Европе и роста спроса на газ на энергетическом рынке».

В общем, российский газ весьма востребован в Европе, Старый Свет без него жить не может. А, значит, доходы в федеральный бюджет будут поступать исправно и бесперебойно.

Топ 10 банков России
СберБанк
Лицензия: №1481
Альфа-Банк
Лицензия: №1326
ВТБ
Лицензия: №1000
Русский Стандарт
Лицензия: №2289
Международный Промышленный Банк
Лицензия: №2056 (отозвана)
Глобэкс
Лицензия: №1942
Национальный Банк Развития Бизнеса
Лицензия: №2795(отозвана)
Банк «ФК Открытие»
Лицензия: №2209
Банк Зенит
Лицензия: №3255