<?= Html::encode($this->title) ?>

2 процента роста — мало. Правительство представит план

2 процента роста — мало. Правительство представит план

Несмотря на введенные против нее экономические санкции со стороны США и стран Европейского Союза, Российская Федерация продолжает развиваться. Во всяком случае, в экономике есть позитивные сдвиги и, вопреки прогнозам, наблюдается даже некоторый рост. Он не очень большой, но все равно есть.

Но небольшой рост не устраивает, как выяснилось, правительство нашей страны. Например, первый вице-премьер российского правительства Игорь Шувалов считает, что два процента роста — это очень мало.

Вот, что сказал Шувалов по данному поводу: «Конечно, мы смотрим на перспективу не только ближайшего года, а чтобы вот эту тенденцию к росту сделать устойчивой и перейти от роста 2 процента к более каким-то для нас приемлемым цифрам. Мы считаем, что 2 процента для России рост достаточно низкий».

Надо отметить, что план правительства по структурным реформам будет представлен в мае этого года. В нем будут указаны основные препятствия для более быстрого роста российской экономики и необходимые действия на ближайшие годы.

Топ 10 банков России
СберБанк
Лицензия: №1481
Альфа-Банк
Лицензия: №1326
ВТБ
Лицензия: №1000
Русский Стандарт
Лицензия: №2289
Международный Промышленный Банк
Лицензия: №2056 (отозвана)
Глобэкс
Лицензия: №1942
Национальный Банк Развития Бизнеса
Лицензия: №2795(отозвана)
Банк «ФК Открытие»
Лицензия: №2209
Банк Зенит
Лицензия: №3255